Психология
Почему Бог не хочет пообщаться со всем человечеством сразу?
Я боюсь после этого ему придется вселенную менять от нас подальше.
много ли людей готовы на полном серьезе общаться с младенцами?
Он Создатель.. а общаться придется нам)
бога нет
общаться некому
Вопрос трансцендентный)
Богов -- множество... Вы какого имеете в виду?
Если учесть что Солнце является Богом для людей с давних пор, то оно каждый день посылает Солнечный свет на Землю, а вот речей и проповедей мы от него не услышим .
Вероятно нет необходимости.
ХЗ, но за 2 с лишним тысячи лет так и не было доказано его существование... Это как в фильме: ты кролика видишь? Нет. Вот и я не вижу. А он есть... )))
Он и общается, но только люди слишком малого уровня развития, что бы принимать Его общение. На прямую Бог каждому человеку не может послать свою энергию, человек просто сгорит, как от удара молнией.
Президент с зеками общаться не любит.
Вот это он и делает через своё слово. Там всё есть что надо, но для тех кому это реально надо. Псалом 1 глава.
Так как миром сейчас правит не Бог, а Дьявол. В Библии говорится, что " весь мир лежит во власти Злого".
Но Бог продолжает заботиться о всех людях, и дорожит теми, кто искренне хочет узнать Его. Через своё слово Библию Бог и общается с человечеством. Он первый протягивает руку и желает познакомиться и подружиться с нами. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Бога нет. Это разводка для глупцов. С помощью религии и понятия "бог" хитрецы манипулируют глупцами.
Жизнь на Земле зародилась случайно — благодаря Солнцу, воде, возникшей атмосфере.