Психология

Почему Бог не хочет пообщаться со всем человечеством сразу?

Laylo Abdulloeva
Я боюсь после этого ему придется вселенную менять от нас подальше.
Оксана Огурцова
Лучший ответ
много ли людей готовы на полном серьезе общаться с младенцами?
Галина Дедова
Он Создатель.. а общаться придется нам)
бога нет
общаться некому
Вопрос трансцендентный)
Богов -- множество... Вы какого имеете в виду?
Камила А
Если учесть что Солнце является Богом для людей с давних пор, то оно каждый день посылает Солнечный свет на Землю, а вот речей и проповедей мы от него не услышим .
Вероятно нет необходимости.
Алёнка Алёнка
ХЗ, но за 2 с лишним тысячи лет так и не было доказано его существование... Это как в фильме: ты кролика видишь? Нет. Вот и я не вижу. А он есть... )))
Е7
Елена 777
Он и общается, но только люди слишком малого уровня развития, что бы принимать Его общение. На прямую Бог каждому человеку не может послать свою энергию, человек просто сгорит, как от удара молнией.
Ольга Махнюк
Президент с зеками общаться не любит.
Вот это он и делает через своё слово. Там всё есть что надо, но для тех кому это реально надо. Псалом 1 глава.
Ре
Река
Так как миром сейчас правит не Бог, а Дьявол. В Библии говорится, что " весь мир лежит во власти Злого".
Но Бог продолжает заботиться о всех людях, и дорожит теми, кто искренне хочет узнать Его. Через своё слово Библию Бог и общается с человечеством. Он первый протягивает руку и желает познакомиться и подружиться с нами. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Бога нет. Это разводка для глупцов. С помощью религии и понятия "бог" хитрецы манипулируют глупцами.

Жизнь на Земле зародилась случайно — благодаря Солнцу, воде, возникшей атмосфере.