Психология

Почему бог заповедовал обрезать крайнюю плоть?Почему не мочку уха,например?Или пирсинг.В нос.Чтобы сразу своих узнавать.

Я серьёзно.Какая разница?...******************************************************** Надумало чужими темами....
в жарких условиях, при недостатке воды между членом и крайней плотью скапливалась смегма, которая вела к онкологии женских половых органов, и, кроме того, у мужчины мог развиться фимоз. И вообще многие библейские постулаты - начатки гигиены. Запрет по поедание степных животных - у них есть блохи, а блохи бывают и чумными. Запрет на инцест - дети от этого бывают неполноценными.
Маришечка Владимировна
Лучший ответ
Так они не мылись Вот, что-б не фанили.: -))
Тут прямо сказать два вывода - религиозный ну типо бог мягко сказать опустил и гигиенический в смысле того что как были грязнули так и продолжают быть поныне.
Аня Князева
Наберите в поисковике "фимоз википедия".
наверно чтоб грязь не скапливалась в жару...)
понял недостатки конструкции))
Лена Глазырина
Лариса Служива Салям Аалейкум.
да нее, я(а я-атеист,ты знаешь) думаю,что дело всё в гигиене.Ислам ближе к природе,к естесству, чем христианство.ИМХО.
А началось все в пустыне. Где нет воды. И где в крайней плоти комашки всякие могут завестись, или другая дрянь. Гигиеническое назначение проыедуры было изначальным, потом приложилось религиозное.
дырку в ухе пробивали при другом случае... а обрезали крайнюю плоть как символ священной клятвы.. вот такие были народные традиции в той местности..: -)..мало ли на свете чуднЫх традиций... например вон ацтеки кажется тоже богам приносили жертвы тем что надрезали себе члены и спускали кровь на жертвенник.. причём это обязан был делать царь а не кто нибудь... причём КАЖДЫЙ ДЕНЬ... точнее ночь..
Лариса Служива Какое счастье, что я не индеец.
Слушай,а может эти ацтеки просто не хотели воинскую службу нести, вот и занимались членовредительством?Я о них раньше лучше думал.
Видимо Бог особо не заморачивается по поводу частей тела. Для Него что "конец" что ухо - это всего лишь конструктивные детали человеческого тела. Это уже после грехопадения у человека появились комплексы по поводу половых органов и их стыдливого прикрытия.
У некоторых древних племен, например, вообще фалангу пальца отрубали....