Психология
Почему у человека уха - два, глаза тоже два, а нос и рот только один? С чисто философски-психологической точки зрения...
и что не устраивает.
Нюхать и жевать в режиме стерео не так важно....
Зато два горла - говорят же иногда, - не в то горло пошло...
Два языка, такое разноголосье ни один мужик не выдержит, бабы одним как помелом машут..
Наталья Бодрякова
Ой, есть такие мужики...)
С философски-психологической точки зрения это трудно объяснить.
2 (точнее 3) уха нужны для более точной информации о том, откуда исходит звук, 2 глаза - чтобы уметь смотреть не только в длину и ширину, но и в глубину.
А чтобы нюхать и принимать пищу, а так же издавать звуки, не нужно по 2 носа и 2 рта. Да и не удобно это.
Наталья Бодрякова
Это всё чистая анатомия, а нужно просто подумать...
Два уха и глаза - для объёмного слуха и зрения соответственно. А нюх и вкус объёмным не бывает. Как версия?
Наталья Бодрякова
Отправлена на модерацию)
Это одно, можно дышать через рот и нос :)
как говорят индейцы, это идеально для круга.
Наталья Бодрякова
Какого круга?
Первые два определяют расстояние, третий и четвертый его сокращают.
А теперь представь, если бы было 2 анальных отверстия? Это всё равно, что коровы могли бы летать. А если серьёзно - где нужно "объёмное" восприятие - там всегда пара органов чувств, разнесённых на некоторое расстояние. Стерео фотография, стереофония... Кстати, квадрафония не прижилась. Тоже по этому принципу.
Наталья Бодрякова
Почки тоже две.. а вот сердце и печень одна)
чтобы меньше жрать
зачем человеку два рта и два носа? так как сейчас удобней, мне кажется, кто не согласен?)