Психология

А почему Бог не уважает мнение людей? Почему суицид считается грехом, ведь это выбор человека и его тоже нужно уважать?

Мы для бога если он существует всего лишь средство развлечения.
Алена Замковая
Лучший ответ
При чем тут Бог? Он дал свободный выбор и не имеет отношения к тому, что выбирает и делает человек.
Татьяна Е
Оля Михайлова ну!! А почему тогда самоубийство - грех?
тебе об этом сказал бог?))))
Галина Брагина
Если ты разобьешь отцовый дорогой джип, он будет уважать твой выбор?
Lovely Doll
Оля Михайлова это не выбор это происшествие, да и к тому же если там что то такое..
Ну вообщем с людьми этот номер не прокатит, они хотят чтоб их выбор уважили а на других им плевать
Потому что во времена становления религий, условия труда были не очень. И если бы все подряд суицидились, работать было бы не кому.
Да, это скорее всего опять же для управления толпами. По сути почему это грех? Я очень много общалась с настоящими суицидниками, да и вообщем не по наслышке знаю.
То, что я поняла - за каждым потенциальным самоубийцей наблюдается испуганный ребёнок, растерянный, не знающий, что делать, одинокий, брошенный, возможно отчасти капризный. Это не эгоизм, не своеволие, не глупость. Задача суицидолога не запугать потенциального суицидника адом, а успокоить внутреннего напуганного ребёнка. Однако запугать его тем что все будет ещё хуже после смерти - вариант намного легче, вот им и пользуются
Потому что жизнь - это божий дар, а подарки возвращать - не красиво ;)
Алена Замковая Ты серьёзно?
Оля Михайлова Но подарками то мжно не пользоваться! А тут..
Потому что Жизнь бесценна.
Что ты вообще подразумеваешь под уважаю, а ну молодец, хорошо Убевай. То есть ты бы отдобрил добровольный уход из жизни своей матери или жены, дочки, Отца, мужа и тд. А почему грех, потому что Грехом являеться все то что вредит человеку. Бог для того и есть что бы тебе помочь, если ты растанешься с жизнью, да конечно, он вернет тебя к жизни, но тогда и других придеться вернуть, ты не один такой, много людей захотят, и всех вернуть. Ну даже если и так, ладно он согласиться ты умер потому что тебе надоело жить.... но если ты не хочеь жить, то зачем тебе Рай.... не хочешь рай, и не хочешь в Ад, это твой выбор как свободного человека, а может ты хочешь не существовать, прости друг мой.... НАШ ТВОРЕЦ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СВОЕ ТВОРЕНИЕ, И НЕЧЕГО НЕ УНИЧТОЖАЕТ, ДАЖЕ САТАНУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕГО ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!!
Оля Михайлова подожди подожди ты написал "одобрил уход мужа" ?)))