Психология
Почему суицид считается актом эгоизма?
По отношении к родственникам например. Что, если человек решил выпилиться из-за затяжной глубокой депрессии (да, это полноценная болезнь, сверхразумы которые не шарят в вопросе идите мимо). Лечить ее уже поздно, в том плане что это требует нехилых затрат, которые оплачивать будет разве что семья, в которой итак не все благополучно и есть свои больные, которым и самим не далеко до летального исхода, причем вызванного естественными причинами. Наш гипотетический суицидник тем временем не способен даже выйти из дома дальше продуктового, ни то что оторвать жеппку от кровати и идти зарабатывать себе на таблеточки, как многие тут будут советовать. Так вот, не будет целесообразным избавить нескольких человек сразу от страданий и обузы, пусть ценой временных душевных терзаний? Еще раз, ситуация исключительно гипотетическая. Ps веруны тоже идите мимо, ваша "аргументация" вопроса интересует меньше всего.
а ты это правительству спасибо скажи которые эвтаназию запретили допустим человек тжело болен или уже дожил до страрости и не хочет жить дальше и хочет уйти дак почему нужно лишать человека этой возможности и кому это не выгодно?
Так проще снять с себя вину.
Потому что суицидник в любом случае думает только о себе и о том как ЕМУ избавиться от всех проблем и жизни в том числе.
Ольга Озол
дак это же прекрасно бросить эту дыру и варпануться куда нибудь в 2117 год почему бы и нет?
Да хрен его знает, почему. Равнодушие, наверное. Людям пофиг на окружающих. Мы все эгоисты и это нормально. Просто кто-то страдает, а кто-то нет. Как по мне, так суицид - это следствие пластичности мозга. Если долго настраивать себя на хорошее, будешь от любой мелочи кайфовать, а если наоборот, то наоборот. Лично проверено.
Наталья Кичаева
UPD: Ещё у Макса Люшера хорошая книга про гармонию есть.
UPD.UPD: Ещё мне помагла правка Атланта:
https://youtu.be/O4HOj8L_1N8
Наталья Кичаева
В идеале, тебе нужно поехать на море. 2 недели загара, серотонин и фрукты - любую депрессию как рукой снимет. Но это бабосы нужны. Можно взять самую радостную мелодию и поставить на реплей. Обои на рабочем столе замени на сиськи. Попробуй на свежем воздухе спортом заняться.
Суицидники совершают акт, не задумываясь о последствиях, им же умереть надо. Но вот только долбаебы, прыгающие с крыш, создают проблемы другим людям. Те, кто под поезд лезет, тоже создаёт проблемы. Хочешь суецадится - делай это дома. И то, даже в этом случае, ты создаешь проблемы соседям, жителям квартиры. Поэтому и считается высшей степенью эгоизма, потому что суицидник пренебрегает всем. Я тут не пизжю про то шо родителей без внуков оставляет ребёнок, похуй вообще. Сама суть в том, что эти суецадники создают проблемы, а ведь они всего лишь сдохнуть хотят. Но им то похуй, вот и делают это, чо им то думать о своём трупе.
Татьяна Попова
Согласна, поэтому мой гипотетический суицидник продумал, как минимизировать неудобства для окружающих.
Светлана Баглаева
Дома то у себя они чем соседям помешают?
родных ты этим не накажешь
последствия от этого будут у тебя а не у них
ведь там что-то есть
условия окружающей среды изменятся
и людей по сути три типа:
1) сверхразумы которые в депрессии не шарят
2) веруны
3) те кто готов к самоубийству
и ты не хочешь слушать мнение всех этих типов
так у кого ты спрашиваешь?
ведь там что-то есть
условия окружающей среды изменятся
и людей по сути три типа:
2) веруны
3) те кто готов к самоубийству
так у кого ты спрашиваешь?
Татьяна Попова
И что же такого "там" есть, чтобы это было достоверно известно?
Ну потому что ты убиваешь себя вместе с надеждой твоих близких на то, что ты из этой депрессии выйдешь, а из любой депрессии выйти можно. Близкие верят в то, что ты изменишься, а ты даже не даешь себе и им шанса - просто самовыпил