Психология
Почему в обществе суицид считается неправильным ходом в жизни ?
Если человек не может изменить жизнь, не получается, то зачем продлевать мучения? В инете ему или ей говорят "Надо бороться, потом улучшиться". В реальности же обычно человек просто продолжает страдать. К тому же, смерть все равно наступит, так что какая разница сколько прожить - 25 или 70 ?
Суицид это убийство ( большой грех)!
Говорят, но ведь не приказывают. Вообще-то жизнь - лучше смерти, с этим никто не поспорит. И люди, естественно, желают тебе скорее добра, чем зла, поэтому пытаются уговорить тебя жить. Но это не приказ. Конечно, любой человек имеет полное право распоряжаться собой, этого права никакой закон не может отменить.
Беглец из плотного мира. Не справился с жизнью.
Побег не имеет смысла, т. к. в следующем воплощении получит такую же ситуацию.
недавно была на кладбище.. там и забор убрали.... какая разница где хоронить самоубийцу? ныть проще всего - а в тырнете особенно...)
размножайся! питайся! потребляй!
что тебе ещё непонятно?
Потому что суицид это не "ход в жизни", это выход из неё. Крух прав, конечно, вот только ситуацию не верно рассматривает. Подлецы цепляются за жизнь в критической ситуации, когда от них зависят жизни других.. . и это не подлость, а малодушие. Подлец - человек, который намеренно вводит в заблуждение других людей с целью их погубить, чтобы спасти свою жизнь или образ существования. Можно, конечно, выйти из шахматной партии (сдаться) в самом начале (в 25 лет) , но вот только, если следовать тому же Круху, чести в этом нет.
жить надо ради самой жизни. , только познав себя - пропадает страдание
за жизнь то в основном больше подлецы цепляются.. без чести и совести...
Тебя волнует мнение общества, значит всё норм, будешь жить; когда дейситвительно хочешь уйти такие вопросы не возникают.
Самое главное друзей предупреди чтоб те попкорном запаслись поржали над тобой
Общество завидует человеку, который преодолел инстинкт самосохранения и сумел уйти из этого тела и мира. И заодно ненавидит. Для этого тоже нужна сила воли. И жизненные ситуации бывают разные, в некоторых случаях суицид - выход.