Если это, например, констатация факта
И чел сам спрашивает. Лицемерие ведь куда хуже)
Почему говорить о достоинствах норм,
А о тупости нет? Это ведь тоже выражение
Собственного мнения, пусть субъективного,
Но оно же имеет место быть)
Психология
Почему говорить челу, что он тупой или страшный считается неправильным, невоспитанностью и тыды? Психологически
это основы морали общества, если вы не моралист, то вас не должно зто беспокоить
Нормально... тот чел тоже имеет право
на кулаках объяснить тебе что ты ошибаешься...
А почему бы сразу просто в морду не бить, а? Вот и представьте себе что будет... Один сплошной мордобой.
С тем о чем Вы пишете. то же самое. И будет сплошной всеобщий лай переходящий опять же в мордобой . а тот и вплоть до тяжких телесных...
Потому и есть правила вежливости . нормы общения и прочее прочее.
Они придуманы не просто так. а для обеспечения по возможности большего удобства для всех и во избежания никому не нужных конфликтов. Если Вам кто то не нравится,. просто с ним не общайтесь. а не пытайтесь ему сообщить. что о нем думаете. Иначе он сообщит . что думает о Вас. Ваших родителях. а так же и том. чего именно желает Вашим детям и внукам. Вам это надо? А вот мне . да и многим другим. кто на это станет просто со стороны смотреть. нее особо. Не портите людям жизнь. Иначе Вам они ее испортят куда как сильнее.
Знаешь, я этот вопрос закрыла для себя ещё в школе, ибо острый язычок был всегда, а с пониманием, когда надо его придержать, не очень.
Была я в пионерском лагере в старшем уже отряде, проводились там вечера с концертом, вкусными столами и танцами. Ну естественно, все прихорашиваются, наряды вечерние достают из чемоданов, причёски делают, то да сё.А со вкусом-то не у всех как надо... и вот мы, девчонки, видим, что одевает одна из нас платье на себя... жуткое в общем. Все в коротких, а у неё длинное и старушачье какое-то, жуткого цвета. И чувствует главное, что что-то не то и спрашивает всех - ну как, хорошо мне в нём, идёт? Все вежливо в один голос -дааа!
Пришли в зал, расселись. а там несколько отрядов. И все на неё пялятся... она уже как на иголках, и опять спрашивает нас, за столиком (а нас трое, кроме неё) - типа, ну как мне?
Вот мне бы успокоить, сказать что нормально... и тут нашло что-то, надоело это враньё и переглядки и спокойным таким тоном говорю - да, платье ужасное, тебе не идёт, беги переоденься лучше. Тишина наступила... и видел бы ты её лицо ((... красная стала вся, слёзы в глазах, развернулась и бегом из зала... все на меня вылупились - ты что, как ты могла???
А я как Павлик Морозов, в позу встала - а что тут такого? Я сказала правду!
Девчонка та так и не вернулась, в палате проревела, пытались её вытащить - безуспешно. И со мной не разговаривала... неделю. А потом подошла и говорит, что я была права, только раньше надо было сказать, перед вечером. А у меня осадок был с этой правдой, человеку вечер испортила, но только потому что струсила.
Мораль... ну каждый видит свою)
Chiko (*_*)
Такой пример отличный, я прям представил)
Блин, рано вопрос закрыл ( и камы закончились.
я все понял, что ты хотела мне сказать.
и так по-детски прямолинейно рубить надо
только если просто бьешь чела. если жалеешь, не надо.
согласен. но порой такие вилы. я устал реально
врать. некоторым. просто дистанцируюсь, если у них
реально ни мозга ни глаз нет. бывает не в красоте дело вообще.
человек просто милый, и все в нем нравится.
но есть же реально принципиальные моменты.
я скоро точно интровертом стану. люди огорчать достали.
или я какой-то занудный стал последние годы, не знаю))
я все понял, что ты хотела мне сказать.
Потому что это не может быть констатацией факта. Это только ваше субъективное мнение. А на самом деле может быть не он тупой, а вы. Да и красота понятие сильно относительное. Каноны красоты всегда навязывались некими людьми.
Тактично все можно.
На себя посмотри )))
Правду ни кто не любит.