Психология

Почему когда чел. обладает фенаминальными способностями интилекта - его обвиняют за союз с Дьяволом?

"Мы боимся всего, что нам непонятно, а непонятно нам.. . всё..."
народная мудрость...
Анастасия Синичкина
Лучший ответ
а судьи. . чьих будут )
Оставь Тесла в покое и купи словарь
Татьяна Ошарина ну всё... заупирали...
Ссут патамушта, этаж казе ясный перец!)
Дашуля Мишина
Это просто. Во всех дискуссиях, нужно быстрее всех обвинить человека в связях с дьяволом. Ученые просто не успевают. )
ты эти способности на русский язык променял?
Татьяна Ошарина прошу прощения ))
Потому, что так оно и есть. Демоны и бесы очень талантливы. Они обычно выбирают доступного, не защищенного Божьей Благодатью носителя и через него проявляют свои способности.
Татьяна Ошарина Во это ближе к теме...
Так дьявол контролирует эволюцию людей в своих интересах, он её тормозит, он не позволяет всем поумнеть, глупыми легко управлять делая из них рабов. Если мы все станем намного умней он не сможет нами управлять и все мы придем к мысли что Бог, Создатель, Разумный Первоисточник есть и глупо это не понимать. Следовательно дьявол будет не удел. Он нам дает все много нищи, зрелище, игры, а так же войны, шоу, моду, он отвлекает нас от простоты действительности. Он не высовывается что бы сеять сомнения в его существовании, а Бог в нас и вокруг нас, но многие этого не могут принять так как не видят глазами. Увидеть это можно только мысленно, ну а мысли как я уже сказал у нас забиты разной ерундой и страхом.
Татьяна Ошарина это ваше мнение и я с ним не согласен.. .
если уж и дан интеллект, то явно не Богом!
Религия взрастила в сердцах людей страх дьявола. Этот страх, как впрочем и все страхи искажают реальность и человек топчется на месте, вместо того чтобы развиваться и расти духовно.
Azurit_A
очевидно, дьявол могущественнее всемогущего бога
P.S. феноменальный - он от слова "ФЕНОМЕН", Илюха! (
Татьяна Ошарина Да да даже...
Может зависть, может логика, догадки. А может и правда.
Леся ***
Потому что это якобы не нормально.
Люди просто завидуют, им только бы насолить