Психология
Есть ли реально люди, обладающие парапсихологическими способностями? Или это все шарлатанство и обман?
Я думаю есть.
ну почему обман. .
:)
..заплатите - и вам покажут любой каприз.
за ваши деньги
:)
..заплатите - и вам покажут любой каприз.
за ваши деньги
Есть - один из них - Алан Чумак.... В свое время он проводил сеансы по телевизору с утра.... Я тогда на службе растянул сильно голеностоп.. . Как раз была тема про связки и суставы. Я закрыл глаза, сосредоточил внимание на больном суставе, как и просил Чумак.. . Сразу же начался сильный жар в голеностопе и пекло так до конца сеанса.... а к обеду боль почти прошла и опухоль спала вообще.... Наш хирург осмотрел и говорит, - такое вообще невозможно! , ,я должен был около месяца хромать, а я уже на следующий день мог бегать....
Да, столкнулась в жизни с такой девушкой 20 лет назад и она мне очень помогла. До сих пор благодарна ей.
Конечно есть! Только в общей массе обманщиков они теряются.
В моей жизни очень часты вещие сны. Я научилась видеть людей на расстоянии, могу поднять прошлую свою и чужую жизнь. Конечно на все это нужно время, силы и постоянные тренировки.
В моей жизни очень часты вещие сны. Я научилась видеть людей на расстоянии, могу поднять прошлую свою и чужую жизнь. Конечно на все это нужно время, силы и постоянные тренировки.
есть такие люди
есть шарлатанство
есть обман
есть шарлатанство
есть обман
есть но ето не так как всем показывают по телеку и расказывают из третьих уст. люди вообще имеют скллоность преувеличивать все необьянимое на 80 процентов. телепатия сущесвует определенно но в физическом мире есть свой закон и всякого рода фокусы которые показывают разные святые ето всего лиш ловкость рук и ухищрение ума .
Здесь все зависит от вашего отношения к человеку и ситуации. К примеру могу сказать, что гипноз существует, гипнозу цыганскому - подвергалась, увы сама. В наше же врем всевозможные гадалки-ворожеи-ясновидящие -полный нуль. Люди, обладающие экстрасенсорными способностями не рассказывают о своем таланте направо-налево, объявления в газетах не печатают, интервью по телевизору не дают. Колдуны же "из газет" просто тонкие психологи - и говорят они в основном то, что человек желает услышать - благополучные люди к ним не ходят, а значит говорят что проблемы, что все можно поправить и т. п. Порой говорят вещи абсолютно нереальные, а человек ведется - маги же. Приходит женщина к целительнице, а та ей говорит - осьминожка у тебя в голове нехорошая поселилась, выгоню сейчас. Она слово поперек вставить боится, пока та руками машет, хотя ну какая нафиг, извините осьминожка В ГОЛОВЕ?. . И смех и грех. Кстати по поводу греха. От вашей веры в Бога тоже многое зависит, если учитывать то, что церковь отрицает и осуждает веру во всевозможных магов и магию.
На мой взгляд, стоит верить только в Бога - случаи же реального магического воздействия единичны, и каждый из них - либо самовнушение, либо ловкий фокус, либо присутствия у человека каких-либо психо-физических отклонений, в нашей стране, они к сожалению не изучаются, а вот в Штатах строят целые институты по изучению людей с подобными способностями.
На мой взгляд, стоит верить только в Бога - случаи же реального магического воздействия единичны, и каждый из них - либо самовнушение, либо ловкий фокус, либо присутствия у человека каких-либо психо-физических отклонений, в нашей стране, они к сожалению не изучаются, а вот в Штатах строят целые институты по изучению людей с подобными способностями.
это уже скорее вопрос к Вашей психологии - если вы внушаемы, если вы человек верующий, то для сознания нет ничего невозможного =) для реалиста они вряд ли существуют
Похожие вопросы
- Почему когда чел. обладает фенаминальными способностями интилекта - его обвиняют за союз с Дьяволом?
- Человек, обладающий мощной способностью - настраивать людей друг против друга, и делающий это регулярно - кто он?
- Если взламывают дверь дома без хозяев- это воры ,а если Душу ,частично мозг (обладая некими способностями)???
- Вопрос к тем, кто хоть мало-мальски обладает экстрасенсорными способностями..Они больше помогают или мешают вам в жизни?
- Как научиться мыслить психологически и оперировать психологическими понятиями? Вы сами обладаете этой способностью?
- Почему женщины обладают бОльшей способностью СОПЕРЕЖИВАТЬ, чем мужчины?
- Как, не обладая сверхестественными способностями, понять, почему женщина ушла, если она молчит и не хочет разбора полетов?
- Если бы люди обладали телепатическими способностями- они бы были счастливее?))
- Попробовал "переобуться в прыжке" не получилось,что нужно что бы обладать такой способностью?
- Какие самые четкие отличия настоящей психологии от парапсихологического шарлатанства?