Психология
Почему суицид счетается грехом?
фильм... Константин ...в помощь ...подземному царству как и небесному нужны люди свои здесь и сейчас но по ходу здесь и сейчас уже достаточно наполнено людьми так что самоубивайтесь сколько захотите ...у меня попыток несколько ...не получается ...плюс уже всем глубоко похеру буду я жить или нет ...
потому что человек идет наперекор Божьей воли
Совершив суицид, делаете жизнь близких адом, не почтенно.
Потому что человек перестает приносить пользу тому, кто это придумал.
Potomu chto ne v prave chelovek u sebea zabrati jizni..
Jizni dana chtobi jiti..vopreki vsemu..a ne padati duhom..Chelovek.
Потому, что человек создан по образу и подобию. В нас часть его. Бог создал нас и подарил жизнь.
Angel
А если ты нежеланно попал в мир? Мама в свое время узнала про двойню и хотела сделать аборт.
А фиг знает. У людей дури в башке хватает, чтоб с собой кончать...
Нет ни какого греха, как и нет гарантии, что ты родишся снова. Сейчас каждая третья женщина делает аборт, когда будет каждая первая делать, мы не будем успевать рождаться просто. Существование в смерти - когда не успел родиться и уже умер.
когда не было православия это грехом не считалось, всё что написано выше хорошая красивая догма и её производные, если вы реально попробуете ЭТО сделать, то вам придётся капец как постараться сломать все защитные механизмы которые сформировались в процессе эволюции если вы будете это делать Осознанно, а понятие греха введено для возможности Управлять человеком, если не будет греха .то и не будет чувства вины и страха, а если человека не виноватить и не держать в страхе, а это самый простой способ управления им, то он становится самостоятельным и перестаёт подчиняться глупостям которыми его фарширует социум
Vip Kujasova
А помимо глупостей, которыми фарширует социум, есть ли у человека естественные. природные психические механизмы высокого уровня? Как по-Вашему?
вот именно, что считается... а кем?.. оттуда никто с ответом так и не вернулся)
Потому что если ты умрешь, то попам никто денег нести не будет. Вот если ты будешь жива и ходить в церковь, приносить пожертвования что б священники в золотых рясах ходили да с золотых тарелок кушали, то совсем другое дело!
Бога нет
Библия в помощь
Потому, что самое ценное, что Бог дал человеку - это жизнь. Он должен ее беречь. Забрать свой дар может тоже только Бог. Не только суицид, даже просто нежелание жить и мысли о смерти - это грех.
Потому как убиваешь то, что дано тебе в Дар!
Зауреш Адыкамова
верно
часть Бога в себе убиваешь) а на то права не дано.
поэтому и убийство -смертный грех, в человеке Бога убивают... часть его.
Помимо сказанного. Не любить себя - такой же грех, как не любить ближнего. Грех по своей сути. Депрессии, болезни, ведущие к самоубийству, - следствие греха.
Потому что ты прерываешь то, что дал тебе Бог