Психология

Почему мне говорят, что я живу в блуде?))) Почему просто сожительство грех?

Мы НЕ собираемся жениться, просто живем вместе, вместе работаем, спим и т. д. и все.
Если это незаконный грех, то брак - это законный грех?
Nika Vladimirovna
Законный грех.) Грех в законе.)

Короче, не думайте, это ваще не грех.) Блудите дальше.)

Странно, что некоторые вообще считают, что если тетенька ( посторонняя) сказала им, что они муж и жена, в специально отведённом для этого помещении, то значит, что все нормально и они живут уже не во грехе.)))
Just Smile
Лучший ответ
Нуржамал Абдурасулова «Законно», «...тётенька сказала...»... И как давно Вы верите в эту чушь?..
Nika Vladimirovna Спасибо, Вы правы!
Вы - верующая? Если нет - то кому какое дело до того, как Вы живете. Если да - то по церковным канонам это грех
Zhannochka Pavlenko
Вы сами себя обманываете, лишь бы жить и спать с мужиком, который вас не ценит и не любит, иначе бы он сам предложил пойти в ЗАГС и расписаться.
Лира Женисовна что за примитивные мысли)) То есть "ценность" мужика (или мужиком) для вас - тащит ли он вас ЗАГС или нет?)))
Брак это Божье устройство, по его воле, это не является грехом, а отношения по мимо брака и до брака, это прелюбодеяние и блуд. Это грех, потому что против воли Бога.
Nika Vladimirovna а как определить, что есть воля Бога, а что - от лукавого.
Только про Библию не надо, не любим ее мы....
Извините, поясните без книг)
Пусть говорят. Если ты так не считаешь, то какая разница кто и что говорит. Завидуют люди.
даже геи хотят узаконить свои отношения, не хотят жить во грехе... Потому что многие именно так и считают
Юлия Ша
Это ваше личное дело и только вам можно давать этому оценки.
Это Вы потом своему будущему мужу обьясните
Есть "общественное мнение" и люди, которые идут против него, чувствуют давление
10 ответов сплошной ереси и невежества...
не бери в голову! Дополнительная бумажка или штампик не придают отношениям иное качество, только юридический статус)) А этот бред про так называемый "грех" вообще забудь, как дурной и мракобесный сон!))
Nika Vladimirovna Спасибо!)))
бумажка не заменит совесть, точно. Просто надо на людей посторонних меньше внимания обращать)
мне не нужно подтверждения любви в виде какой-то бумажки)))) или клятв.
незаконный грех - это какое -то новое понятие