Психология
Почему преодолеть искушение греха сложнее,чем просто понести за него наказание?
Не скажи! Наказание может длится вечно!
От того, что первичный наш инстинкт это инстинкт размножения, а это через удовольствие. Инстинкт самосохранения на втором месте. Этим все сказано.
преодолевая искушение сам переделываешь себя а это трудно
Искушению способствует Страсть и Риск безнаказанности. Потому и трудно устоять против этих "трех китов".
Альбина Иргалиева
А куда делся третий кит?
Речь идет о свободе. Закадируешься вылезет в болячках. Смысл в освобождении Богом.
в каждом из нас голос сатаны
я называю это баг от создателя.
Преодолеть искушение труднее.. . как минимум потому что об этом надо помнить... (что преодолеваешь). . а наказание легшэ - т. к. их наложить не позволит "механизм самооправдания"....
Лучше идите другим путем: путем сознания.. . ибо путь вождения себя за нос - не заслуживает того....
А человек слаб. И кроме того, многие чувствуют, что грех-понятие растяжимое, в разное время и в разном месте одно и тоже может быть грехом и обычным делом. Например-убийство-тяжкий грех, а если ты защищаешь жизнь своей женщины? Или ты на войне? Вроде и преодолевать нечего....
А ты знаешь какое может быть наказание?
Значит это испытание не было пройденно. Потому что после долгих страданий, насытившись ими, человек перестаёт совершать глупости.
Ну вы загнули, видимо еще не приходилось за грехи расплачиваться. некоторые например за ночь искушения-болезни зарабатывают неизлечимые.