Психология

Почему с возрастом все сложнее и сложнее влюбится?

Много в душе обид копится. Много разных шаблонов, эталонов в голове откладывается. А люди не идеальны вообще, а с возрастом и подавно. Вот и несоответствие. Кстати, пока печатала, вспомнился сюжет из немого кино. Там стоит Фанера с торсом женщины и длинная очередь из женщин . И они почти не останавливаясь бракуются. Те. не влазят в эти формы
Елена Ярлыкова
Лучший ответ
Кому как ...рамки позволяя разрешают ))
Это Вам так ка-а-а-а-этся..)))
Критерии подбора более завышены )) ( Я не о материальном )
движение гормонов замедливается
Анна Марченко
если нет всплеска. зачем кашлять без толку)
R G
Влюбляемся и с возрастом. Только вот внутренние тормоза вмешиваются. Неудачный опыт, пресловутые грабли, А может и страх потери внутренней свободы.
Masha Naumova
Сколько вообще то надо влюбляться раз?
потому что уже знаешь, чем это кончается
Мозги рациональней становятся.
однажды понимаешь, что Любовь - не баловство, чтоб на ходу влюбляться...
Милана Низова
Опыта много, а наивности, уже мало
Анна Тян
Потому что проще и проще еще немного подождать следующего нового года.
Кстати, с возрастом все меньшая и меньшая необходимость у природы в генетическом материале зреющего/стареющего)) . одна из причин)).
Elena Elena
Мы все меньше доверяем людям.
Душа приспосабливается к реалиям)
Живя одними мечтами, многого в этом мире не добиться, к сожалению. Посему, человеческий разум, со временем, невольно становится практичнее, а влюбляться и верить людям - далеко не самые выгодные здесь занятия.
опыт с граблям научил вернее отучил