Психология

Почему с возрастом, сложнее завести друзей?

Стал опытнее.. лучше разбираешься в людях..
Наталия Потехина
Лучший ответ
Требований к дружбе больше.
Елена Утешева
Потребности нет.
С возрастом привыкаешь жить в одиночку
Эгоизм постоянно растет, у детей он еще маленький и им легче сходиться между собой. Но поскольку у нас нет воспитания, как правильно выстраивать взаимоотношения, то с возрастом это становится все сложнее.
потому что человек уже с устоявшимися привычками и изрядной долей накопившейся мизантропии, сложнее сходится с людьми
Марина Герман
умнеете
потому что они не нужны - человек должен научиться жить в дружбе со всеми остальными окружающими людьми
Совсем не сложно, просто снизь планку, и друзья появятся непременно! =)
Зоя Гулевская
Хочешь, я стану твоим другом ?
Aйгерим Т
Потому что человечество живет по принципу ...Разделяй и властвуй ...Над детьми властвуют родители и контролируют круг общения детей отсекая не понравившихся ...а на работах следят чтобы работал до изнеможения за копейки тем самым не имел возможность с кем то подружиться ...а старость вообще пипец ...В развитых странах стариков тупо скидывают в дома престарелых а в неразвитых просто нет времени и сил на стариков ...
Тогжан Утеуова
Потому что они нахyй не нужны эти друзья
Остаются толь самые преданы... А новых по сути редко встретишь..
Лида Турчанова
У меня так много моральных стен, мезантропии и прочего, что мне наверное даже просто общаться сложно будет с некоторыми.
Не смотря на это, благодарна интернету за информацию.
теперь я в такие ситуации не попаду.