Психология

Почему с возрастом люди теряют друзей? Старики менее дружелюбнее молодых?

человек определяется, создает семью, друзья уже становятся на более дальнем плане. Естественно работая и живя в семье друзьям уделяется меньше времени, это нормально... Значительно хуже если наоборот, это свидетельствует об неком отставании в развитии и инфантильности.
Мария Кравченко
Лучший ответ
наверно это от характера и умения дружить зависит..
больше чем от возраста)..
многие в себя уходят.. сосредотачиваются на своих проблемах и болячках
С возрастом уже нет сил на много общения,
ведь каждому другу надо отдавать время и энергетику.
Молодые думают, что старики уже того... этого

Но старики-то знают, что молодёжь - это дурачки ))
Возраста для дружбы не хватает... а приятельницы как были, так и соблюдаются...
Писал тут как-то что старый человек должен быть противным и необщительным в конце жизни чтоб потеря его не так была болезненна для родных близких и знакомых.
Каждый со временем уходит в свой мир, в семью... работу. Нет такой необходимости видеться каждый день.
Стариков искренне любят дети, просто так, ни за что. Жаль, что не хватает сил на всех
Даша Назарова
Друзей нельзя потерять. Если потерял друзей, значит, их не было.
Друзья сами отсеиваются. Кто-то меняет дружбу на семью. Кто-то уезжает очень далеко. Кто-то умирает. А кто-то не проходит проверку.
Елена Панина
Происходит отсев, завистников, предателей, неинтересных, злобных, хамов. Остаются те, кто тебя поддержал в трудную минуту и не сел после этого на шею. Те с кем интересно проводить время.
Людмила Шубная
Старики мудрее молодых. Да и друзья как то умирают иногда.
ну дружишь с челом лет 30 к примеру - где еще ты такого искать станешь лет в 60?) - а нигде, сложно начинать уже новые отношения, когда многих похоронишь..
и да - у старых - у нас свои вредные таракашки