Психология
Почему нельзя молодым жить со стариками? почему старики мешают жить молодым? я про родственников ?
почему родственники обычно не уживаются?
Причин много. Часто молодёжь не слушают старших, а старики не слышат молодежь.
Молодым старики не указ, нас телевизор учит и как лечится, как готовить и как детей воспитывать. Восхвалятю проституток и геев в различных ток-шоу. Где тут папу с мамой слушать о том как шахтеры, хлеборобы, солдаты чего-то там... Нет терпимости к старшим.
Старики не успевают за переменами в обществе. Вчера фото Штирлица круто было, а сегодня какой-либо певец с торчащими из трусов носками. Они не желают, а скорее не могут, принимать меняющуюся молодежь. По их мнению молодежь меняется не в лучшую сторону.
Помните притчу? Нес сын отца в корзине к обрыву, чтобы выбросить как ненужный хлам. Старик молчал, но напоследок дал совет сыну: "Не выбрасывая корзину, она пригодится твоему сыну, когда он тебя понесет". Терпение... Сами там будем.
Потому что отлепиться должено сыну или дочери и прилепиться к жене или мужу и стать одной плотью и жить отдельно уже от родителей. Хотя мы долго жили совместно с родителями, хотя и у меня была отдельная квартира и у жены!
Наташа & Паша
а где парню жить? если нет квартир а купить в МОскве не вариант потому что не миллионер я! хочу сьехать от бабки с дедом заебали меня алкоголики уже!
не любят не уважают друг друга
да, не спорю, сложно НО вы, молодежь, найдите себе жилье, дайте возможность старикам дожить, и все будет хорошо))
Потому что старикам внимание надо, а молодым свободы. И интима.
Не терпимы к друг другу, не уважают и плевать на желания других.
Странно... очень многие живут вместе безо всяких проблем.
Валентина Артамонова
Плохо обучины уважать друг друга.
Не воспитанность. Воспитанным они друг другу не мешают а помогают
И когда дед на юбилее задул с одного раза все 90 свечей, внуки поняли, что двушка в центре Москвы им не светит.
Потому что не насрать друг на друга. Поэтому не уживаются.
Я живу временно и мне тяжело. Медленно все делает, занимает кухню надолго, убирать надо многое, что не замечает. Люблю, но раздражени копится
Плюс следит
Можно, только осторожно. Чтобы не попасть под подошву родительского доминирования. Они ведь всегда своего ребенка считают ребенком, а не отдельной личностью, со своими желаниями и видом на жизнь. Они всегда знают, как надо, а ты делаешь всё неправильно. Главное, если уж живешь с ними, пусть видят то, что хотят, при них иди на уступки, а делай, что тебе нужно. В этом и есть сложность.
Интимная жизнь.