Психология

почему семья мне как гиря на шее, тяготит, мешает жить ?

А Вы наверное человек-одиночка по природе. Вам комфортнее жить одной. Но в этом тоже есть свои минусы
Natalia S
Лучший ответ
Такое может быть при сильном генетическом сбое.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт запрещает ему производить детей. Если человек сознательно это не признаёт, то инстинкт заставляет его жить так, чтобы он ребёнка не произвёл. В этом случае человек может хотеть жить без семьи.
Или женищина может не хотеть жиьт в семье, чтобы не быть вынужденной заниматься сексом с проникновением не для зачатия, потому что это противоречит инстинкту.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Дима Князев
наверное большая
Ну эт зря.
А зачем ты её заводила? Потому, что так надо? Вот и расплачивайся теперь!

Или попробуй всё изменить и жить так, как только тебе хочется.) ) Надо свою голову иметь, а не чужой думать.))
я хоть и люблю всех своих родственников, но отчасти с тобой очень согласна, потомучно свободу они очень сильно ограничивают, а ведь жизнь одна, и многие моменты из-за их требований были утрачены.
Lyudmila Ohara
завести семью- значит согласиться быть в "симбиозе" с кем-то другим. отсюда следует, что надо что-то в эту семью вкладывать, всё время изо дня в день. конечно, это сразу же ограничивает свободу и отнимает приличное количество времени, но и пользу от этого вы тоже чувствуете на себе. нельзя избегать этой ответственности, соглашение-то дано....
видимо вы еще не готовы быть ее частью...