Психология
Почему гордость иногда очень мешает жить?Хорошо ли быть гордой? Хорошо ли быть гордой?
Всю жизнь живу по принципу "сдохни а форс держи", помогает больше чем увеличенная гибкость спины.. . и вазелин в кармане для увеличени просклизывания во все щели, правда и расчитывать приходится только на себя и на тех кто тебя понимает
наоборот-она помогает быть всегда на высоте, разве плохо гордиться собой за свои успехи? Гордый человек никогда не будет унижен-он просто этого не допустит. И в отношениях гордость женская только -плюс!
ХОРОШО ЛИ БЫТЬ ТРЯПКОЙ??))) хорошо что хорошо для ВАС -никого не слушайте)
Гордой не надо быть. А вот сохранять достоинство - надо! Многие ошибаются путая гордость с достоинством.
Не хорошо.
Гордость основа большинства грехов людских--злобы, ненависти, осуждения, обиды, тщесланвия, непрощения... и т. д. и т. п.
Гордой быть можно, когда гордиться есть чем. И, поверьте, такая гордость еще никому жить не мешала.
Мешает жить самомнение, раздутое на пустом месте. Критичнее надо к себе относиться, без перегибов, конечно, но всё-таки...
За барьером гордости иногда не видно окружающих, а так же грабель, которые раскиданы то здесь. то там
Хорошо если есть чем гордиться.
Это слово уже само по себе звучит зазорно. Гордость еще как может мешать жить во всех ее аспектах. Старайся не думать о том "что надо быть гордой, тогда.. . "
Когда стараешься быть гордой, со стороны окружающими это воспринимается как высокомерие, и они будут тебя избегать. Не надо выставлять напоказ свое эго во всех случаях жизни, это всегда неадекват.