Психология

Есть ли здесь люди, которым очень мешает жить повышенная чувствительность, ранимость...

Я очень добрая, очень ранимая, неуверенная в себе, своих силах... Я волнуюсь из - за любой мелочи, пустяка. Волнуюсь перед входом в кабинет врача, волнуюсь что потеряю что-либо и так всю жизнь. Я стеснительная, не умею постоять за себя.Мне 25, я занималась психологией, ходила на личностные тренинги, но даже там не ощущала что я на должном уровне учавствую во всех дискуссиях. Я не считаю себя глупым человеком, но из -за такого мягкого характера, не могу даже на работу устроиться. Всё кажется что я не смогу выполнить тот объём работы и то качество что требует работодатель, не хватает опыта.У кого - то есть подобные проблемы? Может обэединимся и будем дружить и бороться за выживание?Спасибо Вам большое за понимание ;)))
Инна в этом твоя прелесть . Это и есть твоя индивидуальность . Попробуй - не переделывая себя, обратить свою мягкость и стеснительность в своё оружие . Научись твердо говорить нет . Считаю лучше сомневающийся, чем тупой исполнительный болван . Ищи работу, где не нужно быть агрессивной . Доброта это святое, это от Бога . Но постоять за себя надо . Уважай себя . Удачи !
Елдана Сакариева
Лучший ответ
Елена Петровец спасибо Вам большое ;)))
Чувствительность можно контролировать . Этому можно научиться - развить в себе какой-нибудь процент здорового пофигизма, в данном случае он просто необходим, чтобы выжить. Развивать в себе логическое мышление - очень помогает, ну и учиться не выкладывать все свои чувства на лицо....
Чувствительная тонкость восприятия, достойна восторгания. Это истинный путь и не стоит его подвергать сомнению (За это приходится переживать душевную муку)
Masha ........
надо смириться с тем, что дано. у меня то же самое. есть свои плюсы. я чувствую людей. и мне это чувствование помогает. очень сложно навешать лапшу на уши!: -))) надо всегда искать плюсы, а не только минусы. есть еще плюсы, да долго перечислять:)
Я - страшный коктейль.
Знаешь Инна тебе надо работать либо с детьми младшего возраста т. к они добры и неиспорчены, либо в системе типа красного креста, где особенности твоего характера будут приносить пользу и тебе и людям. Удачи
а я просто злая
Елена Петровец А хорошо быть злой??? просто интересно...
Жить легче???
Что-бы избавится от того что ты не можешь постоять за себя, просто кричи когда не кого нет дома. Ты слушаешь рок?
Елена Петровец нет, редко. Лёгкий рок, отдельные песни Кипелова