Очень мешает жить.
Хочется быть чёрствой и каменной. Так легче....
Психология
Я очень сильно ранимая, принимаю всё близко к сердцу и мне это мешает жить.. . Как избавиться от этого?
Никак, даже если натянешь маску, внутри всё равно останешься такой, это твой крест, тебе его нести всю жизнь... Уж я то знаю...
а ничего делать не надо. придет со временем
Будь сама собой!
Я тоже.. И не знаю как.. Может виноваты некоторые планеты или год рождения? У меня-да..
Татьяна Кохно
http://waper.ru/blog/post/272611 вот
Татьяна Кохно
виновато то что у тебя мало сложностей в жизни. кто работает много и трудится у кого нет времяя на отдых а только бесконечный труд тот не успеет прсото быть ранимым
Только жизнь укрепит тебя, только опыт . Крепчай, будет больно, но недолго :)) Здесь верно подметили, что это дар, ..развивай его, а не убивай в себе. Используй его мудро, с пользой ...Редкие люди умеют тонко чувствовать, как ты, и уж тем более ещё редкие - использовать это во благо не только себе но и другим .
никак
привыкните
Сменить Ник на "Всё хорошо",а то покааа оно "будет"...уже стары с тобой буум.
кстати если будешь чёрствой и каменной ещё тяжелее может стать... само со временем устаканется, надоест всё просто в один момент
Жевать ...жевачку.... меня успокаивает и ничего больше не раняю !

Постарайтесь на все события смотреть как бы со стороны, как будто наблюдаете, но не участвуете в этом. Привыкнете, так на много легче, нельзя переживать долго.
Нежные женщины не любят рассказывать грубые анекдоты, но любят их слушать...
Доброе сердце всегда ранимо.
ты местная очередная придурошная, которых здесь, ох и дохуища
Есть книга в интернете можно найти. Джон Таунсенд "Барьеры" (есть еще второй автор, но вы итак найдете) , очень рекомендую. Что нужно впускать в себя, а что нет.
Сделайте защитную черствую корочку из безразличия, а нежную мякоть приберегите для достойных ))
думаю вот как: побудь черствой и каменной, если ты такая мягкая и ранимая-вместе эти две стороны сделают тебя справедливой.
ты будешь проявлять там где надо мягкость, и там где надо твёрдость.
главное вовремя остановить свой не нежный характер!
а заодно и лишние люди отсекуться...
Я тоже принимаю все близко к сердцу.... Здесь ничего не сделаешь... Это структура души. Мы все разные. Есть люди сильные, и слабые. Есть смелые, и боязливые. То, что вы ранимы, это не плохо, и не хорошо. Вы такая есть, и не надо себя за это карить. Конечно же это мешает и приносит неудобства. Ведь я ранима, когда меня обижают. (Тут конечно страдает наш эгоизм) в какой-то степени. Но я например плачу, когда других обижают, и я чувствую иногда чужую боль. А вообще, поищите советы у психологов. Удачи!
Это дар, а не проклятие
Евгения Логинова
ну не знаю....я с таким даром скоро в психбольницу слягу...
Наталья Гладких
значит надо действовать, работать над собой. Я вот походил, подписи пособирал. Мне теперь плевать на всё.
И ментов вызывали, и посылали, и желали всё самого "наилучшего", и нападали группой. Я теперь сам кого хочешь раню :D
Честно, вы просто поймите, что ту энергию, которую вы тратите на эти раздумья. (а у вас значит её слишком много раз вы всё так близко принимаете к сердцу) можно было бы потратить на что-нибудь иное. слишком мало вы работаете, много у вас свободного времени