Психология

Я очень сильно ранимая, принимаю всё близко к сердцу и мне это мешает жить.. . Как избавиться от этого?

Очень мешает жить.
Хочется быть чёрствой и каменной. Так легче....
Никак, даже если натянешь маску, внутри всё равно останешься такой, это твой крест, тебе его нести всю жизнь... Уж я то знаю...
Елена Васильева
Лучший ответ
а ничего делать не надо. придет со временем
Ксения Зотова
Будь сама собой!
Я тоже.. И не знаю как.. Может виноваты некоторые планеты или год рождения? У меня-да..
Анюта Валеева
Татьяна Кохно http://waper.ru/blog/post/272611 вот
Татьяна Кохно виновато то что у тебя мало сложностей в жизни. кто работает много и трудится у кого нет времяя на отдых а только бесконечный труд тот не успеет прсото быть ранимым
Только жизнь укрепит тебя, только опыт . Крепчай, будет больно, но недолго :)) Здесь верно подметили, что это дар, ..развивай его, а не убивай в себе. Используй его мудро, с пользой ...Редкие люди умеют тонко чувствовать, как ты, и уж тем более ещё редкие - использовать это во благо не только себе но и другим .
Саша Новикова
никак
привыкните
Н*
Наталия ********
Сменить Ник на "Всё хорошо",а то покааа оно "будет"...уже стары с тобой буум.
Назира Бекиева
кстати если будешь чёрствой и каменной ещё тяжелее может стать... само со временем устаканется, надоест всё просто в один момент
Людмила Клёп
Жевать ...жевачку.... меня успокаивает и ничего больше не раняю !
Jansaya
Постарайтесь на все события смотреть как бы со стороны, как будто наблюдаете, но не участвуете в этом. Привыкнете, так на много легче, нельзя переживать долго.
Ольга Трунова
Нежные женщины не любят рассказывать грубые анекдоты, но любят их слушать...
Доброе сердце всегда ранимо.
ты местная очередная придурошная, которых здесь, ох и дохуища
Есть книга в интернете можно найти. Джон Таунсенд "Барьеры" (есть еще второй автор, но вы итак найдете) , очень рекомендую. Что нужно впускать в себя, а что нет.
Ольга Casper
Сделайте защитную черствую корочку из безразличия, а нежную мякоть приберегите для достойных ))
думаю вот как: побудь черствой и каменной, если ты такая мягкая и ранимая-вместе эти две стороны сделают тебя справедливой.
ты будешь проявлять там где надо мягкость, и там где надо твёрдость.
главное вовремя остановить свой не нежный характер!
а заодно и лишние люди отсекуться...
Сая Иса
Я тоже принимаю все близко к сердцу.... Здесь ничего не сделаешь... Это структура души. Мы все разные. Есть люди сильные, и слабые. Есть смелые, и боязливые. То, что вы ранимы, это не плохо, и не хорошо. Вы такая есть, и не надо себя за это карить. Конечно же это мешает и приносит неудобства. Ведь я ранима, когда меня обижают. (Тут конечно страдает наш эгоизм) в какой-то степени. Но я например плачу, когда других обижают, и я чувствую иногда чужую боль. А вообще, поищите советы у психологов. Удачи!
Это дар, а не проклятие
Евгения Логинова ну не знаю....я с таким даром скоро в психбольницу слягу...
Наталья Гладких значит надо действовать, работать над собой. Я вот походил, подписи пособирал. Мне теперь плевать на всё.
И ментов вызывали, и посылали, и желали всё самого "наилучшего", и нападали группой. Я теперь сам кого хочешь раню :D

Честно, вы просто поймите, что ту энергию, которую вы тратите на эти раздумья. (а у вас значит её слишком много раз вы всё так близко принимаете к сердцу) можно было бы потратить на что-нибудь иное. слишком мало вы работаете, много у вас свободного времени