Психология
как стать менее ранимой? (не принимать лишнее близко к сердцу)
Почаще подключайте юмор.. . Он помогает избежать многих нежелательных вещей.. . Куда направлена мысль – туда направлена энергия. Когда мы думаем плохо о предмете, мы усиливаем его негативную сторону, когда хорошо – усиливаем позитивную.
а стоит ли.. потеряете красоту жизни
Научитесь проще смотреть на многие вещи!
Я считаю, что нужно избавиться от многочисленных комплексов. Попробуй аутотренинг.
Стать пофигистом !
Бажина Наталья
Ох....Поверьте мне на слово,лучше не надо. Вы не представляете какую боль это приносит окружающим.
не заморачиваться и пропускать через себя однако
Ранимость души не изменить.
держаться на своих двоих - тогда ранять не будут
и учитесь держать удар
переключайся на приятные воспоминания....
Понимать..
Занять позицию наблюдателя
"Держись за жизнь, как за узду, не охай и не ахай, а коль тебя пошлют в п. зду, то ты пошли их на х. й !"
аутотренинг и холодная вода.
Трудно стать равнодушным человеком по желанию:
каким родился....
А надо ли? Неси свой крест.. . уроки ведь для чего-то.. . выдержи только.
атараксия
переходящяя в апатию
а действия только в Законе
переходящяя в апатию
а действия только в Законе
Любой человек ранимый, как бы он не пыжился и не тренировался. Однако, есть способы защищать свою уязвимость, например:
- смотреть позитивные передачи, читать интересную позитивную литературу;
- стараться контактировать больше с позитивными и преуспевающими, не ориентированными на проблемы людьми;
- найти любимое дело (хобби) , чтобы оно вас увлекло сильно, сильно;
- ставьте маленькие, посильные задачи, которые вы можете решить и это будет поднимать ваше настроение, окрылять и делать сильней. )
Это приходит с годами.
Этому нужно научиться
феназепам по1т 3 раза в день.
Татьяна Нуриахметова
Это многовато.
со временем это произойдет, даже если Вы этого и не захотите
только настоящая жизнь сейчас, когда сердце живое и когда оно все воспринимает..
просто знать, что в мире миллион несправедливости и боли, а вы одна, и эти миллионы сведут вас в могилу, если вы не научитесь правильно все воспринимать
...контролировать себя и не пятнать себя низкими ответными реакциями...
значит не стерва - это хорошо
Не обращать внимания на всех, на кого вам плевать, больше положительных эмоций и пустырничек попить в таблетках-при спокойных нервах душа тишины просит, а не драйва: обид, разочарований, и прочего не тратьте на это время и жизнь! Любить себя любимую, тогда понять не сложно, что на все просто не возможно обращать внимание и принимать к сердцу-пожалейте сердце, оно у вас одно, лучше для любви приберегите!
Сократить общение с людьми, которые причиняют боль.
Человек болезненно реагирует на то, коды чего в нем есть. Я вычищаю В СЕБЕ коды ненужного с помощью сайта Первоисток.
Заново родиться! :-)
Четко осознавать, что важно для Вас, а что - совершенно бесполезно.
...может быть это нормально?...
В юном возрасте, в основном, мы все ранимые и все проблемы пропускаем через сердце. Затем, когда подрастаем, идем на работу, обзаводимся семьями, потом уже не хочеться думать о чужих проблемах, потому что хватает своих забот.
Знаете, есть такая поговорка: "В одно ухо влетело, а з другого вылетело! ".Так вот. На всякие ситуации в жизни постарайтесь по-проще реагировать и не принимать все так уж близко к сердцу. Если вы услышали что-то плохое или что то не хорошее, то попытайтесь сделать вид, что вы это просто не слышали. И вообще... любую ненужную информацию пропускайте мимо ух, как будто вы ее и не слышали. Потому что если все подряд принимать близко к сердцу, то нас так и на 5 лет не хватит, чтобы прожить!...
Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех... !
Знаешь, что это значит?
Это:
Ты красивая, найди в себе красоту, и отстаивай мнение, умей отстоять. Ведь все люди красивые по своему, и в красавицах можно найти кучу изъянов, а ты умей свести к достоинствам разговоры об этом... .
Умная, все умные, но порой делают глупости. Запомни, один раз сделаешь глупость, никогда не отмажешься.))) ) Научись отмазываться.)) )
Не слушай зла, слушай только хорошее. И зла не говори. Путь сами в грязи мажутся. Зачем тебе это, да очень просто, чтоб быть белой и пушистой. Но.. . не давай спуску, добро всегда победит зло, поставит на колени и надругается в извращенной форме.))))))) )
Делаешь дело, приветствуй помощников, а кто не с тобой, тот против тебя. Знаешь куда их посылать?.))))) )
Цени, что тебе дорого и любо, и никогда не отказывайся, но и не зацикливайся, совершенствуйся. И тебе будут подражать и завидовать...))) )
Будь глупенькой, но мотай себе на локон, типа я не злопамятный человек, просто у меня память хорошая.))) )
Остальное по ходу пьесы придумаешь.
Да, и не позволяй воровать твоё время, оно бесценно! Хотят купить твоё время, пусть покупают ценой своей жизни... ) а не твоей.
Знаешь, что это значит?
Это:
Остальное по ходу пьесы придумаешь.
Сие не от Вас. Какая душа Вам дана, так с ней и будете... вместе страдать....
воля нужна. ну и почаще включать мозг и анализировать сложившуюся ситуацию.
Сдержать выплеск эмоций.
Со временем это проходит, ты перестанешь быть такой.
Поймешь, что люди не стоят того, что бы тратить на них свои нервы и свою душу.
Лучше найди человека, который будет ценить тебя такой, какая ты есть, вот и все
Помнить, что адекватные и нормальные люди никогда о других ничего плохого не говорят. Они заняты собой и своей жизнью.
Не обращать внимание на тупые слова других
часто об этом задумавыюсь
Охохох, не в коем случае не меняйтесь! Ранимость граничит с цинизмом. Если станете чуть менее ранимой станете более циничной. А циничность не есть хорошо.
быть - стервой !
Это врождённое свойство нервной системы. Как избавиться? Вопрос похож примерно на такой: как из натуральной блондинки стать натуральной брюнеткой?
Жди, что люди пошутят над тобой, а ты пошути взамен. Ну или что-то скажи. Не принимай всё так близко к сердцу.
У меня с возрастом прошло
Может это поможет. "В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... " Читал здесь otkroveniya.ru
не получится как не пытайся
это от природы такая... помоему никак не изменить, ну или с самооценкой поработать надо
Лучший способ прост: нужно просто стать менее ранимой (не принимать лишнее близко к сердцу) ПОНЯТНО?