Психология
Почему после сорока сложнее влюбиться?)
Коллеги, влюбиться легко ,(если есть такая цель) а вот ЛЮБИТЬ сложнее, потому, что кругозор шире, требований больше и все это в случае, если встретил не СВОЮ ПОЛОВИНКУ... А что-то близкое по вибрациям.
Мне кажется наоборот
Оцениваешь человека не по критериям молодости - качества, восхищавшие ранее, становятся отталкивающими в возрасте здравого смысла.
Ну там, "сын ошибок трудных"...
не думаю.. . сложнее поменять свои привычки. . а насчет-влюбиться-так это с полпинка..)
Потому, что на 20лет людей больше знаешь.: -)
Анна, потому что после 40 понятие доверия исчезает вместе с коллагеном в коже...))))) ) А любовь и доверие-понятия взаимозависимые! )))
А потому что в 20 лет меньше сомневаешься чем в 40
а на фига. я прекрасно живу и без любви мне достаточно что меня обожают)))))))))))))))))
"близорукость" юности сменилась "дальнозоркостью" зрелости.
Потому что в 40 количество мозгов больше, чем количество гормонов.
влюбиться всегда легко мне кажется и в 50 и 60 и 70 и 80 просто если есть эта любовь внутри и желание
сняты молодости розовые очки
Тяготит опыт прошлых встреч, а вернее расставаний . Но верить людям необходимо! Добрый вечер, Анна.
Не сложнее. Страшнее.
Не правда! Возраст здесь ни при чём.
Трезвеешь.
Влюбиться, как всегда, легко, разлюбить сложно.
Влюбиться всегда сложно. Это чувство свойственно единицам. После сорока не влюбиться сложнее, а открыться. Потому что взрослый человек является сформировавшейся личностью. В нём есть твёрдый стержень, он уже не шарахается из стороны в сторону как подростки. У взрослого человека свой устоявшийся привычный ему мир, вторжение в который часто доставляет дискомфорт.
Много привычек
В 20 ещё есть интерес познавать себя.... нтересен себе.... поэтому и находишь что-то новое у себя и требуется кто-то, кто дополнил бы тебя... .
а после 40 мало кто инересуется собой.... не растит себя, не познает.... поэтому и взор тускл и потребности падают.... и не нужен никто,, дополняющий тебя.... нечего дополнять-то....
Влюбиться - удел молодых. Наш удел - любить.
смысловая нагрузка на другом уровне...
зато насколько все серьезно!!))))
Легкомыслия нехватает...
на самом деле лень
Больше требований к избраннику....
Не согласна (проверено на собственном опыте)))
После 40 жизнь только начинается, а любовь тем более...
Влюбиться в любом возрасте легко! Главное - найти достойный объект любви, вот в этом проблема.
Давит груз ответственности, мудрости и, вообще, кто обжёгся на молоке...
Потому после 40 трудно смотреть на людей через розовые очки.
"Сложнее", "легче" - это контрольно - измерительные параметры при решении математических задач. А для любви необходимы чистота души и открытость сердца. Кто сохранил - тот и дара любить не лишился.