Найти любовь не трудно,
Сложнее сохранить,
Когда реальность будней
Старается сломить.
Поэта душу часто
Горячая любовь
Внезапно накрывает,
И закипает кровь.
Но если нет ответа,
То чувства вмиг умрут,
А новых дней рассветы
К другой любви ведут.
Спасет от разрушенья
Взаимности искра;
И с ней любовь сквозь годы
Останется жива.
Психология
Что сложнее - влюбиться или сохранить любовь ??
Любовь-скоропортящийся продукт. Требует некоторой заморозки для продления срока сохранения. Или консервации.
Сохранить.
Сложнее всего - удержать рядом с собой того. в кого влюблена. Сегодня он влюблен в тебя. а завтра ты ему поднадоела и он побежал к другой. Это самое неприятное.
Сложнее сохранить взаимную любовь!
на мой взгляд, влюбиться-не сложно. . влюбленность и любовь-разные понятия. .
любить, тоже не сложно, трудно при этом находить компромиссы, чтобы любя-не разойтись.
Сохранить.
найти настоящую....
всё сложно, поскольку от нас не зависит ни первое, ни второе
Научиться Любить
Влюбиться всегда легче, чем сохранить это чувство пронеся его через всю жизнь, и даже после многих лет прожитых вместе у тебя будет замирать сердце от его прикосновений. ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ!
влюблённость сама собой появляется и чаще всего неожиданно, так что труда в этом нет, а любовь, как не банально, труд : терпение, умение прощать, способность пожертвовать своими слабостями ради любимого...
Не сложнее, а требует усилий. Влюбленность не требует никаких усилий.
А вот чтобы любить и сохранять любовь надо еще приложить усилия.
Сложнее всего влюбившись, сохранить себя.