Психология
Как сохранить любовь и уважение к мужчине, который своими поступками заставляет презирать себя?
Трудно любить когда не уважаешь...
Это Вам испытание. .
Перед тем, как человеку дать Счастье--он должен выдержать испытания Силой, Слабостью, Любовью и Милосердием.. .
определите сами--какое перед Вами испытание...
Мне кажется никак. Останутся одни сожаления, а любовь со временем пройдет.
Так и не надо сохранять, раз недостоин!!!
Может быть ЭТОТ мужчина не достоин ТАКОЙ любви..?!
Марина Топилина
Может быть. Здравствуйте.. но не мы отнимаем любовь, а Бог.. когда человек превышает меру...
ни как
А вообще-то настоящая Любовь ни от чего не зависит, можно сильно сомневаться, а была-ли она Любовь, у тебя . Настоящая Любовь всё прощает, а ещё, если что-то произошло, значит в тебе что-то не так. Поиск виноватых, последнее дело- придёт смерть и скажет"собирайся", а ты и не успел ничего
Марина Топилина
А ты не ищи соринки в чужом глазу. И не суди других.
трудно... но любовь-иррациональная штука
любим такого, какой есть... иногда в этом присутствует скрытый мазохизм)
Что-то из детства...) Хотя Фрейд, кажется, считал, что всем женщинам в любви присуще это качество.
А перестаешь любить, когда начинаешь презирать себя за то, что переступаешь через необходимость уважать его... добираешься до предела и...
Не тешь себя иллюзиями-ищи другого
если уже не уважаешь-это конец
а вот как долго ты будешь его оттягивать-это уже вопрос времени
если уже не уважаешь-это конец
Любовь без уважения, как это? По-моему, вам надо разобраться в себе.
Ну так не любите.
Кто же Вас заставляет?..
Трудно да ?! )) Вы уж потрудитесь для нашего брата.. . ))
Марина Топилина
Стараюсь..
Вы неверно ставите вопрос. Не КАК, а ЗАЧЕМ?!
Есть смысл?
Тогда, что и зачем там сохранить, если от него надо бежать.
смыла нет, не зачем! это я поняла. хотя долго пыталась. нет, такой не стоит и нанометра в твоей душе и мыслях.
пусть канет в тьму и не выходит от туда никогда!
Марина Топилина
Нет, Дари, пусть у него все будет хорошо... не желай ему злого... я его очень люблю. Пусть во тьму падут те кто обманывает его а он верит...
сложный вопрос.
вот понравился тезис : "Трудно любить когда не уважаешь", т. е. априори как одно из определений любви : " любовь - это взаимное уважение". правильно ?
с другой стороны - настоящая любовь эгоистична потому, что делится на двоих без остатка. . ( внезапно в голову пришло ))))
когда уважают тебя, но не уважаешь ты.
проблема в том, кого ты не уважаешь или в тебе ?
и вот тут нужно конкретнее рассматривать "поступки", которые с подвигли к таким размышлениям.
если человек "заставляет" насильно себя презирать.. .
вообще не ясно о чём вопрос.
я снова возвращаюсь к тому, что или ты его любишь или ты его не любишь.
сохранить любовь невозможно, если её нет.
а если она есть её не надо сохранять. .
заставлять себя. . а тем более других.. . зачем? не надо.
если поступки подвели черту под отношением к человеку, это печально. . но не смертельно.
не стоит да и не возможно сохранять отношения, которые рушатся к чёрту.
можно сохранять хорошие воспоминания и какие-то вечные принципы. но любовь, увы, потеряна. ( вот такой вот бред, не читай этот атвед.))
когда уважают тебя, но не уважаешь ты.
вообще не ясно о чём вопрос.
а если она есть её не надо сохранять. .
Марина Топилина
все проще...))) Люблю, безусловно люблю... но психую... ))) не читай мой вопрос....))))))
послать тоже не легко. есть такие котрых бьют и унижают а они терпят потому что любят, я не конкретно про вас, в общем. смотря какие поступки. человека можно изменить
Да никак, если он еще жив. Помрет - вот тогда и расскажешь про любовь и уважение детям.
"старые песни о главном"....снова в прямом эфире!! ! не пропустите!! ! набегайте, лохи, утешайте, слюни и сопли бабе подтирайте!!!))))))))))))
Уважение ещё надо Заслужить.. . А если он не намерен этого делать, и лишь делает всё возможное для того, чтобы вызвать у Вас обратные чувства, то зачем перешагивать через Себя, и пытаться сохранить то, что не ценит сам мужчина? Любящий Мужчина ни за что бы так не поступил...