Психология

Что нужно для того, чтобы сохранить любовь, ведь одной любовью ее не сохранишь?

Saule Abdrakhman
Нужно любовь сохранять вместе И для этого нужно взаимопонимание И бережно относиться к любви Надо вместе избегать мелких и любых причин, из-за которых люди часто расстаются
Юля Котенко
Лучший ответ
долготерпением
Cвета Хоменко
Необходимо понимание, прощение, сострадание, терпение и т. д.
Анна Бондаренко Составные части любви. Ведь так?
Трудиться и благодарить.
Ещё как сохранишь. Недооцениваете Вы Любовь.
Нужно любить, как мы любим своих детей, безусловной любовью. Вот тогда такой вопрос даже не возникнет.
Инна Седова
нужна ЖАЖДА любви... .
точно также, как тело питается пищей, душа питается любовью.. . без любви душа чахнет.. .
чтобы любить всегда.. . вы должны четко осознать, что вы - не тело, а душа, заключенная в нем.. .

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу она вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Elena Belova
Найти свою вторую половинку не так уж просто. Еще сложнее выстроить отношения так, чтобы семейная лодка не превратилась в «Титаник» и не пошла ко дну, разбившись о быт. Все в наших руках: мы можем убить любовь, а можем и спасти.
материальная основа