Психология

Для того, чтобы о чём то судить...нужно испытать это. Дайте определение ЛЮБВИ, если не сложно))

Татьяна Розина
Любовь - единение душ
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
лететь без курса.
И **
Сложно.
Аlesya Levchenko
любовь - это наркотик.
любовь - тяжелое психическое заболевание
1. Чувство глубокой привязанности к кому-либо или к чему-либо, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-либо или чего-либо. 2. Такое чувство, основанное на взаимной симпатии и половом влечении. 3. Отношения двух лиц, взаимно связанных таким чувством. 4. Тот, кто внушает такое чувство. 5. Склонность, расположение или влечение к чему-либо. 6. Пристрастие к чему-либо, предпочтение чего-либо.
Все есть любовь.
И потом ты загоняешь в закоулки сознания и тайники души то светлое чувство, которое посетило тебя в минуты озаренья-о, ты слепец, не вынесший яркого пламя взрывного восторга, охватившего тебя всего без остатка... а ОНА ждала лишь одного твоего слова... и ушла.. . Как ты искал себе смерти...? не совсем... но ты висел на стене в дикий холод межсезонья, когда горы принимают к себе... сумасшедших... и ты вырвался из их мягких лап, тебе отрезали немного обмороженого мяса, но ты стал чуточку мудрее... Ты все еще любишь ее.. . И она чувствует это.. Как давно это было... А сегодня ты звонишь ей ,,ольгу михайловну, пожалуйста..., Вовка? -ты? и голос ее.. .
Любовь -- это процесс сущностного, гармоничного единения с кем-либо или с чем-либо (напр. с Родиной) , а также переполняющее и вдохновляющее чувство, сопровождающее выше названный процесс и предшествующее ему. Настоящая любовь тиха и радостна, она обогащает и окрыляет. Думая о любви только как о чувстве, люди дают ей противоречивые, неточные и в основном сравнительно-предположительные определения, путая любовь с другими чувствами, которые тоже волнуют душу и тело человека. Чаще всего любовью ошибочно называют патологическую привязанность. Это патологическая привязанность зла, слепа, глуха, к козлу, требует признания, верности и жертв, приносит страдания и т. п. Чем меньше в человеке комплексов, тем легче ему познать настоящую любовь, которая есть в первую очередь процесс ЕДИНЕННИЯ всего сущего.
любовь - как груша имеет вскус и форму, но не кто не знает как её описать .