Психология
Можете ли Вы дать определение любви?...
Не морщитесь, пожалуйста, что это сто первый или тысяча первый вопрос на сайте...) Про любовь можно говорить бесконечно-и всегда находится что-то новое . На меня произвели впечатление слова К. Василева, болгарского философа (философа, а не писателя!). Вот его слова(захотелось поделиться): " Настоящая любовь-это романтическое и сказочное странствие по запутанным, заколдованным тропинкам разума и безумия. ...Любовь-это инстинкт и мысль, безумие и разум, стихийность и сознательность, буйство крови и культура нравственных норм, полнота ощущений и полет фантазии, жестокость и милосердие, насыщение и жажда, созерцание и желание, мучение и радость,боль и наслаждение, свет и тьма." ЗдОрово, правда?...Можете добавить что-нибудь к этому?...)
Взаимное восхищение друг другом, без этого никак!
Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
Л. Толстой.
Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души человека расширяются до бесконечности. Не видно берега в море, и нет берегов у любви.
Л. Толстой.
Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души человека расширяются до бесконечности. Не видно берега в море, и нет берегов у любви.
не стоит давать слишком длинных определений. Любовь-это то что рождается и умирает вместе с нами и проявляется в разных ситуациях на пути жизни-и не обязательно только лишь к одному человеку.
Любовь-это сама жизнь.
если оно нуждается в таких длинных и утомительных определениях.... значит это не есть, то священное чувство, которое не возможно выразить словами....))
Добавил Андрей Вознесенский-" разве знал я- циник и паяц, что любовь -великая боязнь! "
Могу на весь этот бред ответить словами В. Вишневского.. .
...Любимая, да ты и собеседник!!! .
...Любимая, да ты и собеседник!!! .
любовь это тоталитарный синдром приводящий к удовлетворению
В настоящее время это понятие обозначает эмоциональный и гормональный сбой.
любовь это у нас под сознанием, мы к этому шагу идем не разумно а рефлексной, нету такого что мы не идем к этому шагу, просто мы часто выбираем этот шаг-любовь, и каждый выбирает согласно к его (ее) знанию к жизнью. Это моральное взаимопонимание, и больше ничего, который называется любовь.
Любовь заполняет Душу. Коль нет Любви -- сосуд пустой...
победа чувств даже над здравым смыслом
Любовь рождается независимо от наших мыслей или эиоций, хотим мы или нет, она просто приходит в наш маленький, тесный, ограниченный мир, что бы мы увидели какой она может быть яркой и насышенной
Похожие вопросы
- Можете дать определение ЛЮБВИ? Используйте любые источники, то которое вам больше нравится)))
- Для того, чтобы о чём то судить...нужно испытать это. Дайте определение ЛЮБВИ, если не сложно))
- ЗАВИСТЬ ЧЕЛОВЕКА... Как Вы можете своими словами дать определение зависти?
- Можете ли Вы дать лучшее определение Любви?... Только прочитайте внимательно серцем и разумом. Тока чеСно!
- Можете дать стихотворное определение любви уложив мысль в четверостишье?
- Дайте определение слова ЛЮБОВЬ )
- Сможете дать именно Ваше определение любви? Лучше своими словами, чтоб дошло
- Мужчины, дайте пожайлуста свое определение Любви?
- Дайте определения словам "красивый" и "некрасивый"
- Можете дать определения терминам "эмоции", "чувства", "аффекты" без заумных слов?)) Что бы легко запомнить было...