Психология
Почему после СОРОКА ЛЕТ скорость Жизни увеличивается в разы? Жизнь несётся как гоночный болид.... почему так?
Потому что уже научились управлять жизнью, состоялись и многое осознали...
лично я считаю, ускорение идет от увеличения информации, которую необходимо мозгу обработать.. . с возрастом все процессы начинают идти медленнее, а жизнь вокруг все информативнее, человек не справляется с таким потоком информации.. . пару веков назад старики сидели и мух гоняли, ворон считали, а сейчас прям жалко пенсионеров, которые у банкоматов топчутся: ни получить, ни оплатить иной раз не получается, ни электронно к врачу записаться не могут.. .
развитие, однако...
Время как шло так и идет. Все зависит от нашего восприятия. Многое понимать начинаем.
у меня наоборот .. время замедляется.
Разве?
А мне всегда кажется, что сколько ни живу, а всё топчусь в середине своей жизни).
Не надо смотреть на года.. . главное оставаться в душе Молодым...))))
Сам не понимаю.. . Думал что медленнее стал работать, попробовал на даче точить болты, посмотрел на время, укладываюсь в норматив на 5 разряд токаря и в то же самое время ничего не успеваю. Как то я думал что теперь просто еще больше работы, чтобы кушать не только "сухую булку" нужно работать за двоих, все равно не сходится. Если узнаете правильный ответ сообщите.
С высоты МОИХ лет.. . прав НОДАР.
но я эту скорость осознал только после выхода не пенсию... и с каждым годом все стремительнее.
не у Всех, у меня вот, остановилась
можно Жить Долго, а можно ЖИТЬ МНОГО (это когда ты стоишь)
так вот я стою, а вы мчитесь попадая в категорию еврея котроый умер и на надгробной плите как итог прожитой Жизни написал, "Мойша Абрам Моисеевич. Родился 1927г-умер в 2012г, Жил 3 года"
тоже торопился бежал и т. д. , а происходит это потому, что ЖИТЬ это в НАСТОЯЩЕМ и НАСТОЯЩИМ, боитесь, а прыгаете всё время из прошлого в будущее и обратно и свято верите в то что "всё Будет Хорошо"
разочарую Вас ХОРОШО БЫВАЕТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС, а прошлого уже НЕТ и не будет, как Будущего НЕТ и не наступит НИКОГДА, это такая дурилка для Ума который Руководит людьми, что бы они не были СЕЙЧАС сильными и мужественными для СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, а жили в Страхах и Ожидании, вине и предвкушении, от ЦЕЛИ к ЦЕЛИ, тогда человеком легко Управлять ибо он всегда зависим от внешних обстоятельств, а для социума это Супер, человек ему интересен как функциональная единица и не более
Становится больше рутинных забот.
Потому, что в гору всегда медленнее, чем с горы.
Скорость жизни увеличивается тогда, когда заканчивается лимит накопления опыта и познавательной информации.
Несется? Как по мне, так она притормаживает. В молодости- все еще впереди, восторженные мысли, много идей, времени и возможностей для их реализации.... Да и сейчас идеи еще есть, только приходит усталость и времени на сделанное дело уходит раза в 1,5 больше.
мне кажется жизнь проходит так как Вы чувствуете, что то не так может быть? мне чуть чуть до сорока осталось, но жизнь не несется, к тому же я женщина, это мужчина в 40-орел, я просто люблю свой возраст, чуть отношение к жизни измените, и все замедлится)))
А она и после 30-ти себя так же ведет
полностью согласна с Андреем в том, что ХОРОШО БЫВАЕТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС, а прошлого уже НЕТ и не будет, как Будущего НЕТ и не наступит НИКОГДА