Психология

почему некоторые люди в браке заводят любовников (ниц) Почему просто не скажут"я тебя больше не люблю"

все это - стратегии размножения, зашитые в подсознании, вполне животные инстинкты.

да, есть стратегия рожать детей мало, зато вкладываться в их выращивание и воспитание. А есть - быстренько потрахаться, авось самка сама вырастит. между ими нет противоречий, одно другому не мешает. Вот и живет постоянная пара, растит своих детей, но муж временами втихаря пытается кого-то еще осеменить, а жена - подхватить на стороне здоровые гены случайного мачо. Между прочим, отсюда и отношение к измене: мужик может изменять, жене от этого ни тепло ни холодно, лишь бы совсем не ушел, а вот женсую измену муж должен пресекать - ему же потом придется растить чужого ребенка.
Катя Деус
Лучший ответ
собственные желание у таких людей сильнее их обязанностей
Nereshitelini..)
Вика Уткина
в вашем вопросе сквозит осуждение. а причины бывают разные. у соседки - муж моряк. по 6-10 мес дома не бывает и что ей делать? он работу менять не хочет, жить хочет с ней. . у знакомых - мужа парализовало снизу, а жена еще не старая, но мужа не бросает. . и т. д.
я хочу сказать, что это - их дело....
потому что не оставят своих жён.
потому что любят
раньше надо было думать об интимной совместимости, до брака! а когда уже дети есть и т. д. , проще будет с любовниками..
А что, Вы думаете, что любовников заводят только когда супруга больше не любят?