Ну такое поведение как раз и рассчитано на то, что ты что-то будешь делать.
Чем более "искренне" ты не будешь замечать этого поведения, тем более
глупо будет выглядеть "демонстрант". Ведь ему ( или ей) прийдется дойти
до абсурда пытаясь заставить тебя реагировать.
Психология
Что делать, когда в Вашем присутствии какой-то человек всем своим видом показывает ,. что терпеть Вас не может?
А я свое общество никому не навязываю.
Не обращать внимание на этого человека.. . Что ж поделать.
оптимальный вариант для того и другого - уйти..
Я обычно ухожу. А то еще, чего доброго, лопнет от злости.
ничего не делать. пусть мучается
Все зависит от ситуации. Однозначного ответа быть не может.
Лупануть ему леща хорошего.
Избегать.. .
По личному опыту, могу сказать, что есть такие люди, которых я терпеть не могу, так- это в прямом и в переносном смысле этого слова. Я с этим нелюдем не разговариваю вообще, а вот этот нелюдь не затыкается никогда- отвратный пустозвон (я молчу и не на какие вопросы не отвечаю, игнорирую но вынуждена время от времени его терпеть. Однако психика моя его больше 25- ти-30-ти минут не выдерживает и меня не хило тошнит, даже если перед выходом выпила, только чашку чая на пустой желудок.. . ).Сделайте себе и ему одолжение, так- это пожалейте себя и оставьте его в покое.
игнорировать
Всё зависит от того, как Вы относитесь к этому человеку..