Они скрывают именно из ложного идиотского стыда округлость настоящего женского тела и наоборот, выставляют психически ненормальную худобу напоказ.
И обижаются на малейшее подозрение отсутствия у них разума.
Психология
Что женщины скрывают из-за чувства ложного стыда?
волосы в ушах?
Свой возраст, хотя Женщина прекрасна в любом периоде своей жизни.
Я думаю, что стыд не бывает ложным. Ведь он - порождение объективно сложившегося общественного сознания, так сказать. Раньше женщины стыдились быть беременными, например. Не принято было распространяться про роды и прочие физиологические процессы. Сейчас скрывают свою неуспешность, зато разговоры о прокладках больше не табуируются.
Я забыл как называется эта штучка, но она очень забавная, и я не понимаю зачем нужен этот ложный стыд.
Свой возраст.
свои содеяные глупости
Целлюлит)))
Скрывают своё прекрасное тело, под различным тряпьём. Ложный стыд, непонятное определение. Скрывают в следствии своего воспитания .принятого в обществе развития.
Аборигенки в глубинах Африки, тоже женщины, но гуляют нагишом и ничего удивительного. Зациклинность, определённая общественными правилами, отсюда скрытность в мыслях и внутренних рассуждениях, отсуда мифы о какой-то особой женской психологии и складе ума.
Если сделаешь гадость, будет стыдно. Это так сказать "Нормальный" стыд. А ложный - это когда стыдятся того, чего стыдится не стоит. А женщины многое скрывают из-за этого самого ложного стыда. Кто физические недостатки, которые никто, кроме них самих и не замечает, кто маленькие промахи и неловкости, глупые ситуации, в которые попали. Хотя вполне можно над этим просто посмеяться, а не стыдиться.
А чувство стыда-это вообще деструктивное или конструктивное чувство для личности?