Психология

зачем люди очень часто скрывают свои истинные чувства? и любовь и ненависть...и все остальные...

многие расценивают проявления эмоций и чувств, как слабость духа, некоторые боятся неправильной трактовки со стороны окружающих.. .

лишь немногим присуще искусство при любых обстоятельствах быть самим собой...
..*. . Лапочка..*.
Лучший ответ
наверное потому что тоже во времени заблудились)))))
Елена Онищенко привет! не сердись на меня.. вот я такая изменчивая..-))) коротко подстриглась, покрасилась в темно-шоколадный цвет, у меня на работе внедряются новшества и мне пока это нравится! -))) в личной жизни тоже много изменений, готовлюсь стать бабушкой!
СТРАХ быть отвергнутым, наказанным, непонятым. обиженным и униженным, а может и побьют!
Viktoriya Chukanova
Чтобы не лезли кирзовыми сапогами в ДУШУ
Думаю, что опасаясь реакции окружающих, или из морально-этических побуждений (во что верится с трудом) - чтобы ни кому не принести вреда, страданий или себе боли.. . А вообще скрывают, потому что человек по натуре скрытное существо и не выкладывает наружу истинное Я
Наверное оттого что большинству окружающих эти чувства
не интересны. А тот кого это волнует по настоящему и так
все увидит. Прячь не прячь...
Так нас научили.

Нам всем буквально впечатали в мозг понятия о хорошем и плохом. О том, что нужно показывать и что нужно скрывать.

Удачи!
Pusheen The Cat
потому что так комфортней жить
Это простой путь для безопасности.
Nastya Karimova
Чтобы посторонние в душу не лезли
а вам нравятся когда вас читают как открытую книгу?... люди прячу чувства потому что не хотят видеть злой ухмылки на лице другого человека ...
Елена Онищенко это слабаки боятся чужих ухмылок! ..-))) пусть книгу читают.. мне не убудет, а если людям книга нравится? -))
Если знаешь душу человека, то можешь делать с ним что хочешь.
Чтобы потом не задавали всякие ненужные вопросы все, кому не лень
они ничего не скрывают