Психология

Что побуждает Вас скрывать свои истинные чувства?

Всех благодарю за ответы. Доброго вам настроя и добрых ещё выходных дней.
Venus V
Хороший вопрос.
Много причин. Зависит от ситуации и от конкретных людей.
Истинные чувства могу скрыть от тех, кто просто не в силах понять мои чувства... Они не были в моей шкуре, у них по-другому сложилась жизнь и они просто не поймут моих чувств. Посмеются над ними или даже будут осуждать меня зха эти чувства.
2. Если я знаю, что мне не желают счастья, завидуют, то я буду скрывать свои чувства... Например, у меня есть знакомые женщины, я знаю, что они очень завидущие... и когда меня спрашивают про мою личную жизнь, я им говорю, что я так и не вышла замуж и что у меня все по-прежнему грустно...
Я не хочу им показывать свою радость. свой позитив.... а иначе они могут даже мне навредить.
3.Например, меня достал мой начальник и я его уже просто не люблю конкретно... Но мне приходится скрывать свои истинные чувства, а иначе он будет меня прессинговать на работе или просто уволит. а причина всегда найдется...
4. КОГДА ЛЮДИ ЗНАЮТ МОИ ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА, то многие из них знают и о моих болевых точках... и будут манипулировать моими чувствами... Я буду для них как открытая книга.. которую можно просто порвать...

Но людям, которым я доверяю, которые меня искренне любят... им я могу рассказать о своих истинных чувствах.
G*
Galiya *
Лучший ответ
Инга Гончар Я бы всадил тебе нож в печень
порядочность
а для чего свою "форточку" нараспашку раскрывать? лишнее это
закомплексованность
я скрываю чувства к людям... только и всего
Анна Воробьёва
Я ничего не скрываю. Чувствуйте мои чувства, пожалуйста, я не против!)
Dita Von Teese
ЧУВСТВО САМО СОХРАНЕНИЯ ...)
Убежденность в том, что мои ИСТИННЫЕ чувства никому не нужны, кроме меня.
Venus V вот так и бывает, что люди прячут то, что очень в них ценно, так и не узнав об этой ценности
Дверь в дом закрывать побуждает то же самое:)
Желание выглядеть свирепым, опасным и зловещим.
Елена Тарасова
Что бы-сохранить свою душу.., пока живём в этом мире.
Не хочу что бы в очередной раз в неё плюнули.
Судят по делам и действиям !!!))
Желание скорее добежать до туалета
Никогда не скрывал. Правда за это можно и в лоб получить, но оно того стоит.
Fariza Murathan
Venus V вы правы. и я получала )
Боль. Когда ты обнажен - люди могут толкнуть. Ведь им ты ничем не ответишь - это ТЫ подставил свое пузо. Сказав, что в тебе есть странность
часто их отсутствие от слова вообще.
Не желаю чтобы их высмеяли (