Психология

Воспитывать детей на радость себе и во благо им самим - это нужен талант или все таки может каждый? Всем хорошего дня!

Катёк .
Катёк .
37 024
Мне кажется, самое главное заблуждение - "Воспитывать детей на радость СЕБЕ". Нет, сто раз нет - воспитывать детей нужно только во благо им самим. И все-таки это - талант, где абсолютно отсутствует эгоизм, а это не каждому дано. Согласна с теми, кто говорит, что воспитывать прежде всего нужно себя. Очень трудно убедить именно себя, что дети - это маленькие человечки, которых не только нужно любить, но и уважать. Ведь дети - это не наша собственность, а маленькие личности. А вот когда они вырастут и станут действительно настоящими личностями, вот и будет наша родительская радость.
ТК
Татьяна Кравченко
89 127
Лучший ответ
Это талант, однозначно, причем довольно редкий.
*** Уленька ***zf
56 243
Не каждый )))))
я думаю. . детей надо не воспитывать.. . а любить...
Нужно просто любить в себе самом ребенка и быть со своим чадом на одной волне, применяя при этом свой богатый жизненный опыт. Такое сочетание дает прекрасные результаты.
Талант. Но огромное значение имеет личный пример. Лучше воспитать себя, а ребенок впитает.
Арина Синцова
Арина Синцова
24 019
Эльмира Есимбетова Желательно до 5 лет до!)
талант нужен на все
Pinki ....
Pinki ....
20 697
Не знаю, что именно. Просто иногда смотришь на маленького самого матёрого хулигана, отверженного всеми и обозлённого. И любишь его, хоть и не твой. Потому как он в этом нуждается очень, чтобы его хоть кто-то полюбил, когда все вокруг только и кричат ему ненавижу. И когда обнимаешь его и садишь к себе на коленки, он трепыхается, сопротивляется этому новому чувству, никогда ранее неизведанному. И, спустя секунды, он уже старается обнять тебя своими ручонками, дыхание ровное, чистое, он начинает разговаривать, а не "рычать". Он спокоен, он нужен, он любим.. . Не понимаю, как можно сказать ребёнку "ненавижу".
Катёк . Очень Вы правы, я взяла таких троих и выросли из них самые настоящие, самые классные мужички, да и моим не дали возможности сойти с истинного пути. Не бывает плохих детей, просто им не хватает внимания и человеческой заботы. Удачи Вам!
если осел воспитывает осла получается осел, если безбожник воспитывает безбожного ребенка, то какое это таоке благо и радость в будущем. это настоящий ад
Чтобы быть хорошим садовником, недостаточно просто разбросать семена и через несколько месяцев прийти собирать урожай. Нужно приложить немало сил, чтобы подготовить почву, посеять семена, а затем поливать и заботиться о растениях, чтобы они выросли.
Этот процесс хорошо иллюстрируют слова из Притчей 22:6, где говорится: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» . Наставления родителей действительно являются главным фактором в успешном воспитании детей.
Однако в сегодняшнем мире вседозволенности многим родителям не удается следовать этому совету. Придерживаясь общераспространенного мнения, что дети сами должны учиться преодолевать трудности, родители часто предоставляют их самим себе. Такое воспитание ведет к тому, что дети могут легко подпасть под вредное влияние безнравственных и бессовестных людей (Притчи 13:20).
Намного лучше, когда родители внушают своим детям христианские принципы, воспитывая их угодным Богу образом с ранних лет.
Воспитать ребёнка это искусство.... Талант? Хм.. . Возможно.. . да.. . Но в большей степени мы сами воспитываем себя.. . Ребёнок он является таким же индивидом, как и все остальные люди в обществе.. . Каждый человек выбирает свой путь сам.. . не смотря на одобрение или не одобрение своих действий со стороны родителей.. . сверстников.... ну и т. д. Но одно могу сказать точно.. . Воспитание не смотря ни на что имеет очень огромное значение в жизни каждого человека.. . А воспитывать надо уметь и не каждому это под силу...