Психология

А как правильно воспитывать детей? И где этому учат или каждый сам знает как правильно?

Воспитывать надо - просто собственным примером. Можно много философствовать на тему, но если ребенок видит, что ваши слова одно, а ваши действия другое... Ребенка не обманешь.
And And
Лучший ответ
Сейчас в интернете полно рекомендаций.
Надо в первую очередь воспитывать себя, ибо ребёнок не будет слышать нотаций и проповедей, он будет смотреть на жизнь родителей и делать, как они...
Юлия Мухомедзянова Не готов согласиться на 100%, но, наверное, в большей степени -да. У нас родители работали, бабушек-дедушек не было и нас воспитывала среда, улица... от этого тоже много зависит
Гульшат Танашина И от этого тоже зависит, но основной фундамент личности закладывается в ранние годы, в первые 5 лет в семье... и тогда есть уже сила и улице противостоять иногда...
Учить и воспитывать детей нужно на личном примере.. Забиваешь гвоздь - покажи сыну как это делается. Внушаешь ему, что курить, сквернословить плохо - не делай это сам. Девочек учить готовить, вести хозяйство - нужно вместе.
это гены и наследственность
Лариса Безрукова Тогда почему всегда обвиняют родителей не в генах, а в неправильном воспитании?
Вы ведь знаете, чего хотите от своих детей, какими хотите их видеть, какое отношение к себе от них получить. Вот так и воспитывайте, так к ним и относитесь. Если они чего-то недопонимают, объясняйте, если идут не туда - поправляйте. Пример они будут брать с вас, вот так себя и ведите. Как говорится, не показывай пальцем - покажи собой. На собственном примере.
Яна Рыгаль
Лариса Безрукова Тогда откуда берутся маленькие негодяи, которые в сети выкладывают публичное избиение своих сверстников. С родителей пример берут?
Лариса Безрукова Вот слово "качественные" к детям вообще не применимо. Это дети, которыми занялись взрослые негодяи. Ибо ребенок берет пример с тех, кто с ним и рядом.
Всё же надо помнить о традициях. О тех, которые себя хорошо зарекомендовали.
Мало кто знает и еще меньше у кого это вообще получается, этому практически нигде не учат, но есть люди которые всё-таки попытались обьяснить как это делать. Например - Сурженко Леонид Анатольевич
Елена Куликова
Воспитывать нужно себя, а дети по вашему примеру.
Воспитывать детей нужно так, как люди это чувствуют. Но оптимальный вариант, это подражать своим примером в воспитании, т. к. дети - это некая "Губка" которая всё впитывает в себя.
Лариса Безрукова Судя по многим подросткам пример то у них совсем не положительный.
Лариса Безрукова Ребенок никогда не поймет, что хорошо и что плохо без посторонней помощи. Другое дело, что за его образование берутся посторонние люди в своих интересах.
Лариса Безрукова Очень много примеров, когда в семье учителя и врача вырастает подонок, а в семье законченных алкоголиков вырастают достойные личности. это как объяснить.
Александра Карпова Продолжение...

это отдельные люди, со своей отдельной головой. А я другой человек и у меня своя голова. Данная ситуация и условия, которая даны мне, эти условия даны мне для того, чтобы я был "Лучшей версией своих родных", чтобы я преодалевая трудности и жил достойной жизнью.