Прожившая всю жизнь за мужем,как у хреста запазухой,с мужем,осуждает ту,которая в разводе и пережила горечь предательства...Богатая,не знающая нужды,которой все доставалось легко,при помощи богатых папы и мамы,которую любили везде и принимали,осуждает ту,которая прожила в нищете и которой приходилось экономить каждую копейку...
Любимица учителей,отличница-при чем не потому что умница,а потому что приглянулась учителям,лидер в классе,наглая и хамоватая-осуждает скромную,стеснительную,которую не любили учителя,потому что ее мама не носила им подачки....
Вы думаете такое суждение ПРАВИЛЬНОЕ? Сытый голодного понимает?Или это просто невежество со стороны осуждающих?"Есть два мнения-мое и не правильное"....
Психология
Навеяло...почему так часто люди осуждают за то,чего сами не испытали?Не рожавшая учит рожавшую как воспитывать ребенка..
Ну Вы прям как будто только что родились..)))) )
Вы что не знаете, что осуждая кого-то, человек оправдывает самого себя..)))) )
А следовательно, кому нужно оправдание??? тому кто в чём-то виноват,
и чем больше вина, тем агрессивнее осуждаются ни в чём не повинные..)) )
ну эт. моё мнение....)))
Ксения Лыкова
Вы только что придумали эту белиберду? В чем я себя оправдываю, когда осуждаю хамство, глупость, нечистоплотность, чванство? Не наоборот ли? Когда человек оправдывает порок, то он косвенно защищает свое право грешить? А вы суете свою глупость, как истину в последней инстанции и ведь ничего вас не смущает. В точности, как вчера народилась.
Как в поговорке: Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
У каждого своя правда.
Осуждение вообще не правильно, по своей природе.. . Мнение имеет право на существование, осуждение - нет...
Ксения Лыкова
Осуждение или похвала - это оценки. Мы просто плаваем в этих оценках и не все они в нашу пользу. Это данность и нелепо роптать по этому поводу.
Вы живете в разных системах координат. Каждая рассуждает исходя из окружающих ее реалий и права по своему. Нужно ли сводить обе точки зрения в одном пространстве? Мне кажется это не нужно ни вам, ни ей. Так о чем же вы тогда так переживаете?
По младенчеству (не разумности) носимой души.
Добрый день!! !
Осуждение это не правильно... из той скромной девочки вырастет прекрасный человек... потому что Она добьется всего своим трудом.
Я с Вами согласна. Десять баллов за вопрос. Добавить нечего.
так енто всегда так.. .
"кто не умеет делать - тот учит"
Это "проверка Свыше"... Поймет ли сытый голодного. Своего рода "провокация"... За осуждение - следует наказание.
скажу проще, пускай будет у каждого свое мнение
Мы не Боги, чтобы судить. К сожалению, мало кто об этом знает.
Человек - эгоист на генном уровне. Многие подсознательно стараются унизить в другом качества, которыми сами не обладают (т. е. то, что не моё - плохо, я - идеал) .
Меня тоже учила как ладить с мужем и воспитывать детей та, которая никогда не была замужем и не имела детей. Просто в её понимании она единственная умная и всё что от неё - правильно.
Никогда не спорьте с такими людьми, бесполезно. Их жизнь научит. Но и сами не возвышайте себя над другими.
вот от таких людей надо держаться подальше. эта девушка не достойна осуждать кого-либо. но она сама себе в этом не признается. что подеоать таков мир, где кто-то умирает от годо, кто-то от переедания. к сожалению к таким тянутся, потому что у них есть деньги.
Если хочешь осудить человека, одень его ботинки, пройди по его тропинке, споткнись о его камни, попробуй его слезы. Есть одно мнение - твое