Психология
Всегда ли мамы хорошо и правильно воспитывают своих дочерей? Я говорю о возрасте детей школьного возраста.
Тогда почему те постоянно перекрашивают волосы, все уши прокололи пирсингом, если только уши, а не другие места ниже пупка тоже, увлекаются мальчиками, и так далее и тому подобное. Но если мамы не досматривают за дочерями, хотя это уже нонсенс, тогда чем так заняты их отцы? Другими словами, что происходит с современной молодежью?
Подростки, тут уже все зависит от их так скажем "сообразительности", некоторые спокойно переживают этот период окунаясь в какие-то хобби, кружки и прочие интересности. Ну а те кто не смог найти для себя что-то нужно е начинают экспериментировать.. . вот тут даже не проблема воспитания, а проблема восприятия
ни мамы, ни папы тут ни при чём. не надо давить на родителей. а вот что с молодёжкой происходит не понятно. видимо слишком рано получают негативную информацию и не успев созреть пользуются. и средства информации тоже много дряни несут с экранов выдавая всё за норму поведения.
Любое дело делается не в меру своего образования. , а в меру своей испорченности. А с нею у нас все в порядке, особенно -сейчас.
То о чем вы говорите не является критерием хорошего или плохого воспитания. Пирсинг, эксперименты с внешностью и интерес к мальчикам - это нормальные явления в жизни подростка. Так же как и прослушивание определенной музыки, неординарный стиль в одежде, суб-культуры и все прочее. Это нормально. Внимание нужно уделять воспитанию моральных качеств человека, а не внешности.
Чтобы привить детям правильный вкус и приоритеты, у самих родителей этот вкус должен присутствовать. С детьми нужно ЗАНИМАТЬСЯ и уделять им кучу времени. Общаться, что хорошо, что плохо. Если на детей не хватает времени или лень, усталость давит после работы, хочется отдохнуть, посмотреть телевизор, расслабиться.... дочь-занимайся своими делами.... вот она и занимается. Попасть под влияние толпы и всеобщей "моды" тогда легче всего.
Ну тут далеко не все зависит от воспитания, подростковые протесты. Важнее как родителям удастся отреагировать на все это, что бы еще хуже не стало.