Психология

Каждый человек склонен принимать за правду то, что раннее одобрил его ум, посчитав это разумным. Исходя из этого он и

живет. Если он слышит что-то, с чем не согласен, по причине того что его ум раньше не одобрил этой теории, он отказывается это принимать и верить этому. Но такое ощущение что человек раб своего ума. Хотя ведь это ум - инструмент человека. Ведь если подумать и допустить мысль что ничто нельзя отрицать, нет чего-то ложного, есть только не раскрытое пока нашим пониманием, то исчезают напрасные споры, исчезают конфликты и отрицание того, чего не знаешь. т.е. расширяется многогранность сознания, человек становится более совершенным в мысли, это только плюс и минусов здесь нет. Так почему многие люди не могут этого понять и так делать? Может быть по причине их низкого интеллектуального развития, они отказываются даже от попытки понять то, что не понимают?
L)
Lady... )
Правда для человека то, что ему выгодно на данный момент.
Инна Сермягина
Лучший ответ
Дыг шоб к уму прийти - без ума никак)))
Sara Isaeva
Однако! Вы достойны восхищения Мари :) ...Похоже что годы усердной практики в деле копания, не лишили Вас плодов. Невежество людей велико, но оно не должно стать первоочередной вашей заботой.... иначе Вы рискуете погрязнуть во гневе к людям. Вы уже сами практически знаете ответ - нужно начать с Себя, Вы начали.... не останавливайтесь, праведный гнев должен перерости себя и перевоплотиться в ...Любовь.
Вы поймёте это не сразу, потому что сердце просыпается не сразу, ему нужно оттаять.
Юлия Чучук
Lady... ) У меня нет гнева на людей) это тупо..
Правда, это то что нам нужно, а ложь это то что нам не нужно. - Не путать с фактами (истиной).:))
Фауна Фауна
Lady... ) Здорово! Теперь поиграем в одну любопытную игру:
Представьте себе человека любого пола, любого возраста,
ну например, возьмем мужчину среднего возраста,
который вел свой автомобиль и врезался в дерево...
автомобиль всмятку а мужчина по счастливой случайности
не пострадал. Но его это не волнует, он беспокоится за
свой автомобиль, которого уже нет. Что здесь ложь,
правда а что истина?
Одно -понимать, а другое -делать.
Дмаю, что на самом деле всё обстоит несколько иначе. Люди ведь, зачастую, делая то, что им кажется правильным, не представляют отдалённых последствий своих деяний. Ка часто мы говорим: ах, если бы я знала, то никогда бы этого не сделала"Или: если бы знал где упасть-солмки бы подстелил.
Lady... ) Не из-за дальновидности ума, это точно
Золотые слова. Наверное, таков метериалистический менталитет.
Стоит понять, что понимание окружающего-это результат стереотипных ожиданий, то действительно становится ясно многое. Я раньше любил спорить, но после осознания этих вещей общение с людьми поменялось в корне.
начали за здравие - кончили за упокой