Психология

Что значит, если обидела человека, а он не дает возможность извиниться? Как быть, если для меня это важно?)

Он не хочет быть для Вас Судьёй и Богом... и говорит-сама себя суди и у Бога прощение проси, а у меня не надо. Оскорблён.
Как быть?... Отойти от человека и дать ему подумать, если Вы ему дороги, то он вернётся к Вам и не нужно возвращаться разговором о случившемся-просто сделать выводы, а если нет... то нет. В следущий раз думать будете перед тем ...как обидеть. Более бережливой станете...
Фания Камалова
Лучший ответ
Кто хочет, тот всегда найдёт способ или хотя бы не будет своё Я ставить превыше всего, просто отойдёт в сторону.
Пошли покаянную СМСку:

Удачи.
Натали Юшкова
Наберитесь терпения, если этот человек вам дорог, подождите момента, когда он будет готов вас выслушать. Беда наша, -не умеем ждать и терпеть. А ведь даже телефонный звонок должен созреть.
Каким образом не дает? Убегает с криками, отталкивает вас и захлопывает дверь, затыкает уши?
Елена Боярская
проста папраси прасчения у няво, прасить прасчения ни разряшаить ?
Jessica Hunt
если не дает-значит не хочет. ведь если мы в глубине души хотим простить человека-то обязательно простим. скорее всего, этот человек прсто рад поводу порвать с вами всяческие отношения
Aliona Munteanu
Если человек извинился-то он облегчил свою вину, соответственно, в вашем случае человек хочет, чтобы вы себя чувствовали виноватой подольше:)
Tanja K
Получив прощение ты останешься ненаказанной в его глазах
Носи свой крест искупай вину а потом уже получай прощение
это значит, что он не хочет мирится
Как говорится: раньше думать надо было.

Мало ли что вам важно))
Перестань винить себя, ты ни в чем не виновата. )
Извинишься перед ним как будет возможность.
Ольга Букаева
поясните, что значит не даёт возможности?))
Конечно, для разговора необходимо выбрать подходящее время. Есть «время молчать и время говорить» (Эккл. 3:1, 7). Кроме того, «сердце праведного обдумывает, что ответить» (Прит. 15:28). Для этого, возможно, потребуется отложить разговор. Обсуждение проблемы, пока чувства еще не улеглись, может усугубить ситуацию. Вместе с тем было бы немудро ждать слишком долго.
терпение.. . Все наладиться, если вы того действительно хотите. Все люди в душе добрые, просто забывают иногда об этом.
значит, он не хочет примирения, попросишь ты прощения или нет. .
По-моему, это немудро с его стороны..
***натусик ***
я извенюсь и все и мне неважно уже что он там думает. я искупил своюв ину. я для себя извиняюсь а не для него. вот увидите. забьете на него полностью сам прибежит.
Да
Дарья
Переждать чуток, чтобы волнения улеглись, но не настолько конечно, чтобы забылось, а потом когда человек немного поостынет обратиться с какой-нибудь пустяковой просьбой, просто чтобы показать, что вам сложно обходиться без него - он не сможет отказать - вот вам и новая возможность восстановить былое равновесие... для всех в мире людей лучше худой мир, чем затяжная война...
Ирина ***
Он хочет воспользоваться обидой, чтобы порвать отношения окончательно.