Психология

Как полагаете -можно ли как то помочь человеку, который взял чужую вину на себя и, не давая возможности простить, очень -

- тяжело это переносит?
Жаль этого человека! Вряд ли он получит за это благодарность .А возможно даже хуже, может получить даже ненависть того человека, которого пытался огородить
Юлия Краснова
Лучший ответ
Татьяна Гетман Доброго дня и хорошего настроения!)
Я не поняла, кто кого не может простить.
В любом случае хорошо бы подкинуть ему статью или ролик
об альтернативном мышлении, о долге перед СОБОЙ
и предопределенности некоторых вещей...
Мне кажется, нужно быть рядом с ним и дать понять. что вы ВЕРИТЕ в его невиновность. что бы кто ни говорил.
Часто моральная поддержка друга или родственника значит много больше, чем материальная помощь или сочувственные вздохи
Алена Павлова
Вина - это индийский музыкальный инструмент. Зачем он чужое взял?
Аида Алибаева
Смотря какая была мотивация при взятии чужой вины на себя Если с благородной целью можно высказать свое восхищение его поступком Но причины могут быть и другие Вообще что то делать во вред себе это глупо Поддержать конечно нужно Но надо ли ?
Быть с ним рядом.. Надо чтобы он себя если не простил, то хотя бы понял,
нужна ли была такая жертва и что давал этот поступок ему как личности
Ольга Павлова
Иногда бывает, что за этой истинной видной всем, скрывается что-то другое.
Юлия Милашенко
Татьяна Гетман День добрый!)
Думаю его боль можно уменьшить только разделив ее по пополам, если рядом такого человека нет, то нужно хотя бы к психологу обратиться.
Вера Берлина
Скорее всего преувеличил свою... так чаще бывает из за какой то своей проблемы. Ну.. только внимание и открыть ему новые перспективы и вместе с тем постараться убедить что он несет свое и не надо надрываться над тем что выше его сил. Дай сил изменить то что еще можем и принять что изменить не возможно. Известная молитва.
Взять бутылочку и посидеть с ним на кухне.