Психология

если 10-летний ребёнок убеждённый в том, что его никто не любит повесился, кто виноват?

Поздно!!
Елена Кобзарь
Лучший ответ
$estno...u menea shok,ot uslishanogo...Obshestvo,roditeli i shkola...
Елена Лучер
Так-так-так.. . Ребенок 10-ти лет, от убежденности покончить с собой не может! Скорее, там реальное доведение до самоубийства, путем систематического унижения, возможно, нанесения побоев, истязания. Кто виноват? Ответ однозначен.
Ксения Тищенко
Это урок. Для его души. И для всех душ, которые были вокруг него...
Глупый способ разрешения сложных, для данного человека ситуаций, при помощи бегства. Виновато общество в котором существуют такие ситуации и такие способы решения проблем.
Надеяться, что что в следующем воплощении носимой им души, подобного не произойдёт.
Только его родители, если к 10-ти годам жизни стали для него такими чужими.
родители, которые как раз и дали ребёнку понять что он никому не нужен
Общество. Не только его родители или близкие, а все общество в целом. Ведь ребенка окружали и другие люди.... наблюдали, но не помогли. Это самое страшное.
Ирина Мукиенко
Жаль...
Виноваты близкие, больше всего родители, те, кто был рядом и не понял. Общество обвинять глупо, потому что ВСЕ - это никто. Только близкие люди могут влиять на судьбу. Жаль, но у этого маленького человека любящих людей не оказалось.
Ж_У_Л_Д_ Ы_З
окружающие, действительно мало любили, мало целовали и гладили по голове.
Ирина Aisha
его прадеды.
только он сам. в этом мире никто никого не обязан любить.
D@sha Pronina
Вы знаете.. .
скорее всего это - заслуга родителей.
но с другой стороны, Я считаю, что убеждение ребенка складывалось не на реальном ощущении "не любви к себе", здесь что-то другое, глубокое... .
обида.
быть может его душа больше не беспокоится, ей хорошо.. .
кто знает..
это может быть не только близкое окружение, но и друзья, одноклассники, школа в целом и т. д. все, что его окружало и давило психологически... А также нельзя не сказать о негативном влиянии телевизора, интернета...
Никто кроме жизни...