Психология

Если в разговоре Человек переходит на "личности" либо крик, как вернуть разговор в конуструктивное русло?

А=
Анюто4Ka =)
Этот человек потерял здорвый контактс вами и с собой. вернуть можно ежеминутно возвращая в сдесь и сейчас такими вопросами как
Чего ты хочешь?
О чём сейчас думаешь?
Как пердставляешь.. . (Закнчить его фразу)
Зачем?
Что ты чейчас чувствуешь?
Зачем ты это говоришь?
Что значит.. . повторить его жест
и так далее, по ситуации. Главное слушать внимательно, гворить спокойно и самой не терять контакта
Наталья (Яковенко) Гришина
Лучший ответ
Тут необходимы табуретка или стул. Они берутся за ножку и разбиваются об тупую тыкву вопящего. После чего (как очнется) необходимо (спокойно и вежливо) поинтересоваться: "Х.. ли ты на меня вопишь, падлО? Попутал чего? ". После чего разговор гарантированно вернется в конструктивное русло! ))
Анюто4Ka =) Жесть ..)))
Удачи!
я предпочитаю в таких случаях уйти в тень, потому что любители такого общения обычно не останавливаются первыми, игнор и только игнор, тем самым дается время *прийти в себя* спорщику-крикуну, вполне возможно, что со второй попытки разговор примет нужное русло..
Дайте ему палку и пусть еще побьет.
- потом будет о чем поговорить.
Муррр...
Инна Середа
Если только перевести разговор на юмор.
сахраньйайте спакойтцвие...)))...
подзатыльник дать лопатой. . и сказать. . мурзила давай еще раз а то я не расслышал .. расслышала ))
Марина Умарова
Легко: выключить свои эмоции и постараться вычленить ключевое.
Nasty Vladimirova
Иногда никак. Есть совершенно не прогибаемые личности упорно ищущие себе врагов способных их убить. Таких следует либо силой усмирять либо избегать. В ведической культуре таких людей называют невежественными. В случае если человек вас слабее, то нужно прекратить с ним беседу и просто оставить в покое.