Психология

О конфликте. (См. далее)

В психологическом конфликте обсуждаются личности. И он идет до взаимного уничтожения.. .

Является ли психологический конфликт в первую очередь конфликтом мировозрений или.. ?

Уничтожения чего. . ЭГО? Возможно ли..?
Oxana Yakovleva
конфликт - это попытка не впустить в себя другого... нанося энергетические удары противнику.... пинг-понг... .
разрушение защиты своей.... деградация (собственное унижение.. понижение)... .
битва разумных животных... .
в конфликте Человека (а не разумного животного) дискуссия ведется не на уровне отстаивания своего ЭГО... а на уровне отстаивания Вселенских Законов... путем рассуждения, а не кидания кирпичами друг в друга...
Наталья Головач
Лучший ответ
Скорее. . обнажения ЭГО.. . острых углов. .
Важно не акцентироваться на боли при этом.. .
Наблюдать негатив со стороны и уметь трансформировать его в позитив. .
Держаться конструктивного безэмоционального русла.. .
Результат зависит от компетентности лиц участвующих в конфликте, их настроя и мировоззрения. .

Бывает продвижение вперед..))
Новатор-М .
) я хренею от ваших женских разборок ...и это вы ещё там что-то о любви глаголете ...как можно ?!
Лена Уколова
Oxana Yakovleva При деловом конфликте идет обсуждение проблемы. В психологическом конфликте обсуждаются личности. Психологический конфликт идет до взаимного уничтожения, а деловой решает проблему и сближает партнеров.

Михаил Литвак. Принцип сперматозоида
А разве иного развития событий кроме взаимного уничтожения не существует? Ассимиляция мнений в момент поиска общих точек соприкосновения. Примирение, наконец, с признанием возможности существования иного мнения. Наверняка, итогом многих конфликтов такого рода является взаимопостроение нового психопортрета события..)))
Рита Томас

Михаил Литвак. Принцип сперматозоида

Я так и не поняла, что под психологическим конфликтом имелось в виду...
Клео! Привет.)) ) Специально зашёл тебе сказать.)) ) Зачем тебе конфликты?))
Евгения ***
Oxana Yakovleva Спасибо хорошик!!)) Рада тебя видеть))
Ой... Че то ты намудрила...) )
Привет)
Oxana Yakovleva Привет!!)) Эт не я... прочла тут

При деловом конфликте идет обсуждение проблемы. В психологическом конфликте обсуждаются личности. Психологический конфликт идет до взаимного уничтожения, а деловой решает проблему и сближает партнеров.

Михаил Литвак. Принцип сперматозоида
это возможно лишь для морально слабых людей. для тех, кто часто обижается. кто слабохарактерен. людей с сильным Эго сломить невозможно. уничтожения личности не будет ни при каких обстоятельствах.
какое еще уничтожение.. господи. .
по начитаются статей из журналов, потом кашу варят
Asem Talgatbekova
Если не найдены точки соприкосновения и примирения, то разрешение конфликта переходит на физический уровень. Рано или поздно любое саморазвитие личности подходит к этому рубежу.