Психология
Почему некоторые люди обожают всё сравнивать-например,кто лучше,кто хуже? Разве это правильно?
На определенном этапе развития идет соревнование, хотя это и иллюзия, но позволяет сконцентрироваться на достижении цели. Многие остаются на этой практике и по жизни, сравнивая /соревнуясь/, но многие начинают концентрировать внимание на другом, в частности на себе, что я собой представляю, в чем я развиваюсь, понимая, что соревноваться и не кому и не в чем, настолько разные пути у людей :)
Кого - сравнивать нельзя, а вот понятия можно, я думаю.. . Как понять, что лучше - независимость или ведомость.. . Сразу куча сопутствующих примеров появляется.. . Потому что есть дразнилка лучше-хуже)
боятся оказаться в проигрыше по сравнению с другими/своим окружением
сравнивать надо... только себя.. с собой же вчерашним
Невежественные потому что. Как можно сравнивать то, что сравнению не поддается? Ведь каждый из нас индивидуален. Сознание у каждого индивидиализировано.
Видимо ...что бы - выбрать лучшее!!!
Теоретически - неправильно, а вот на практике не применять сравнения вообще врядли получится у каждого.. . Весь вопрос что потом люди делают с этими своими сравнениями какие выводы и какую пользу извлекают..
А вы сейчас что делаете?)) ) Тоже сравниваете тех, кто сравнивает и не сравнивает людей))) Так что спросите у самой себя и получите ответ)))
Елена Солдатенко
Отчасти,Вы правы))
Оценивая других, ценят прежде всего себя... как правило высоко. Не столько неправильно, сколько бессмысленно,
ибо - "не судите, да не судимы будете... "
Не правильно. Но это способ познания.
Всё в сравнении познаётся )))))
Это грех осуждения. Тяжелейший грех.