Психология

вот если честно, вы любите свою работу?

Честно? Нет, не люблю. Перепробовал множество сфер деятельности (получая соответствующее образование, естественно) : ветеринар, юрист, парикмахер, продавец, грузчик, диспетчер, курьер, референт, охранник, водитель) - ну ничего не нравится! Для меня работа - это просто отбывание наказания, за которое в конце месяца получаешь деньги. Вот честно, была бы такая возможность, то вообще бы не работал. Поверьте, кроме этой каторги у меня нашлось бы чем заняться. А когда говорят "я люблю свою работу" - я не понимаю... Как можно любить режим, когда подскакиваешь под звон будильника, быстро проглатываешь бутерброд, несёшься быстрей, быстрей, а то за опоздание придётся писать объяснение, хроническое недосыпание, ночью никак не можешь заснуть, несмотря на то, что, подходя к дому, думал, что сейчас рухну от усталости; в квартире вечный бардак - узкая тропинка от двери к кровати; не успеваю сдать обувь в ремонт, сходить к стоматологу, съездить в жэк по поводу воздушной пробки в батарее. Нормально поесть в течение дня не получается, одни полуфабрикаты, таблетки - уже вечный спутник. На внимание для родных тоже почти нет времени, чтение книг осталось роскошью юношества.
Полина Белоусова
Лучший ответ
Айнамкоз Рахимжанова прекрасно понимаю! сама так же отношусь к этому
особенно про будильник
и отсутствие времени - столько занятий, а вместо этого работать приходится...
Виорика Вакарош Прям мою жизнь описали....
Да, Люблю)

но Иногда у меня бывают Жуткие срывы и я думаю об увольнении. .
Потом успокаиваюсь и Передумываю... .
Эмоциональная я очень)))
Лейла Баталова
Чёта я ваааще ужо работать не лублу)))))))))))))
семьи у меня нет, животных - тоже, так что всё, что остаётся, всё, что у меня есть - это моя работа и хобби. и, как ни странно, кто бы что ни говорил, но мне нравится моя работа, нравятся люди, с которыми я работаю и общаюсь. у них свои жизненные ситуации, свои проблемы, и это нас объединяет ещё больше
что касается сна, питания и здоровья.. . да, есть тут свои упущения.. . но, здоровье пошло к чёрту ещё хрен знает сколько лет тому назад, так что работа тут ни при чём.. . питание - да, я не люблю брать с собой еду в пасудинах, питаюсь полуфабрикатами, да, иногда страдаю от недосыпания, но это не особо омрачает мою жизнь
сидеть всю жизнь на жопе и не работать? не представляю, что в этом может быть хорошего. часть жизни провела именно так, не зная, куда себя деть, и сыта этим по горло. загрузила себя работой по уши, так я хотя бы чувствую себя живой
и, если честно, мне плевать, на сколько лет такой жизни меня хватит. лучше прожить пять, десять лет, но со смыслом, чем 150 вариться в собственном соку
А как же ее не любить проклятую! Работа должна быть хобби за которое еще и платят. Как то везет что сменил уже много мест работы и профессий, а вот все нравится. Только вот команда всегда хорошая, а коллектив не всегда. Только это и омрачает.
да люблю
Инга Хан врете вы все!
Работа не девушка ее любит не надо, ее надо работать
Я не люблю не столько саму работу, сколько её однообразие и отсутствие некой креативности. Но, если разобраться, могло бы быть и хуже, глупо жаловаться...
у нас такая взаимная любовь, что и после выхода на пенсию, я работаю
*))) *)
Галина Окшина признайтесь честно - вы не работу любите, а зарплату. Даже не сколько любите, сколько не желаете без нее обходится
Нет, считаю ее глупостью. Особенно систему иерархий.
Галина Ничога
работу люблю. а вот коллектив нет. хочется уйти на такую же работу в другое место, надеюсь, что после нового года реализую)
работа- для рабов
Светлана Бари
Samtam Verben пять баллов за ответ. присоединяюсь)))
Екатерина Захарова Пасибо. Я думал, что один такой, выпадающий из рамок общепринятого.
Каждый день благодарю Бога за эту работу... Жалко на пенсию скоро....
Лейла Баталова а кем вы Работаете , Людмила , если Не секрет?))
У нас взаимная привязанность..
Ненавижу. Но самое печальное, что не знаю, что я люблю, и в чем могла бы хорошо работать. Поэтоу и не уволилась до сих пор, хотя многое раздражает.
Нет, работаю только потому что хорошо платят.
новую да обожаю!
старую бросила -достала!
Бывает, что работа выбирает человека, а не наоборот.
А там -..уж как обстоятельства сложатся.
Прежнюю свою работу не любил. На нынешнюю пока не жалуюсь.
Иногда очень люблю, а иногда нененавижу...
Лейла Баталова ой...у меня Наверное, так же)))
кем вы работаете , если Не секрет ?))
и она меня.