Психология
РЕВНОСТЬ-почему?Как выгнать из сердца Крысу-Ревность?
Чем меньше знаешь, лучше спишь - Теперь я на себе проверил. Кто это выдумал, конечно, Был мудрый черт, Он знал потери. Куда луна с небес ушла? Ушла сиять в чужой постели. И крови требует душа, А разум возразить не смеет. И эта боль дает мне власть, И я парю на черных крыльях, Как будто сердце из стекла Дракона кровью вдруг налилось. Я так хочу спасти тебя, Но защищаю неумело. В мозгу пульсируют слова: Как ты могла? Как ты посмела?? Поселилась и пригрелась В моем сердце крыса-ревность. Гложет сердце крыса-ревность. Я могу убить ее, Но вместе с ней убью и сердце я.
ревность - это грех;
бороться против него следует точно так же, как и против всех других грехов - искренним покаянием пред Богом, последующим исправлением..
Утопить корабль Любви...
Удалить из мозга медулу аблангату-центр мозга, отвечающий за злость, ревность, агрессию.
Через доверие. Чем больше доверия тем меньше ревности.
Я еще не знаю ни одного человека который взял и выгнал. Наверное здесь только время помошник
Ревнует чаще тот, кто сам способен на измену, и этого подсознательно ждет от другого. А если тебе уже изменили или изменят - надо радоваться, что нашелся какой то добрый человек и доставил удовольствие твоей драгоценной половине. Переживать надо из за предательства, когда вместо секса -- уже существуют параллельные отношения ----но даже в этом случае переживать нечего, это же не ты а он поступил подло. Всегда есть два пути - вопрос какой путь выберешь ты???
Легкие сигналы ревности - свидетельство привязанности к человеку. А сумасшедшая беспричинная ревность - говорит о твоей неуверенности в себе и ни к чему хорошему она не приведет. Чем более человек ощущает свою конкурентоспособность, тем менее он ревнив. Поэтому если вы хотите избавиться от ревности, то работайте над собой, изменяйтесь в лучшую сторону и со временеи сами заметите как от былой ревности не осталось и следа.