Психология

кто питается ревностью ? (т е - кому нужна и выгодна ревность ?)

Вампиры ей питаются. Те, которые не любят никого и заняты исключительно собой. И того, кого они ревнуют, они не любят вовсе. Они просто считают того человека своей собственностью и присвоили себе право распоряжаться этим человеком по своему усмотрению, не считаясь ни с его интересами, ни с его индивидуальностью. Вообще, я понял, что ревнивцы очень несчастны и в некоторой степени ущербны.
Марина Константинова
Лучший ответ
СОБСТВЕННИКИ!
ревность удел слабых и не уверенных в себе.
"РЕВНОСТЬ - разные по степени болезненности сомнения в верности полового партнёра/партнёрши, либо болезненная уверенность в неверности партнёра/партнёрши, партнёров...
Стремление безраздельно обладать половым партнёром/партнёршей связано в основном с навязыванием человечеству древнееврейских представлений о женщине как о своего рода собственности мужчин (отца, мужа). По мнению радикальных иудеев и их последователей, девушки обязаны хранить ДЕВСТВЕННОСТЬ до брака и в дальнейшем принадлежать только одному мужчине - своему мужу. В иудаистском писании говорится, что несоблюдение этих правил почти всегда должно караться смертью - в результате чего некоторые ревнивые мужчины разных национальностей и вероисповеданий до сих пор убивают своих неверных жён, подруг. Мужская же полигамность у древних евреев осуждалась далеко не всегда, в связи с чем неверность представителей мужского пола до сих пор порицается в гораздо меньшей степени.
В процессе навязывания человечеству гомофобных идей многие люди стали ревновать своих партнёров/партнёрш ещё и по причине существования такого явления, как ПРОЕКЦИЯ. Дело в том, что люди склонны неосознанно приписывать собственные неприемлемые особенности другим. Поэтому в гомофобных странах ревнивцами зачастую становятся латентные гомосексуалисты и лесбиянки, т. е. больные, которые испытывают неосознанное однополое влечение и боятся себе в этом признаться. Нередко они проецируют собственное влечение на партнёров/партнёрш, супругов - к примеру, муж-латент, которого сильно подсознательно влечёт к мужчинам, может приписывать эту свою озабоченность жене и ненавидеть её за это. Точно так же какая-нибудь латентная лесбиянка может приписывать своему гетеросексуальному партнёру собственное страстное влечение к женщинам... "
Катюшка Дмитриева ________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.