Психология
Есть ли предел у любви ?
Вот любишь человека, проходишь поэтапно все ступени развития этого чувства и кажется- что все ! сильнее и глубже любить невозможно. Это предел? А что следует за ним? Быть может охлаждение, успокоенность, быть может разочарование ? Прошу наиболее опытных и сведущих в делах любовных поделиться своими мыслями.
Всё имеет свой срок годности и любовь к сожалению тоже. Я не скажу, что она проходит. Она меняет форму. Она из острой стадии переходит в хроническую))) ) переходит в фазу уважения, родственности. Нет прежнего АХ, ОХ, УХ. Драйва, возбуждения с полуоборота, зато есть стабильность, надежность, тыл, твоя ПОЛОВИНА. А это на много главнее какой-то там страсти и похоти. Главное НЕ "видеть" в своей половинке плохое и НЕ "думать" что он НЕ ТОТ, а с кем-то было бы лучше. Это заблуждение. Второй-третий-десятый и была б эта же фаза с извечным ЧТО ДЕЛАТЬ? Ну что ж. Слушайте. Скажу кощунственное сравнение. Наверняка многие прочтут и покрутят пальцем у виска, но все ж скажу. Вы ж не выбрасываете хорошие сапоги, только из-за того, что они вам надоели. Пробуете их надеть с чем-то другим и они снова смотрятся. Вы ж не выбрасываете стол, потому что он вам осточертел. Вы делаете в квартире перестановку, посмОтрите на него под другим углом, под другим освещением, а он таки ничё. Так и в семье должно быть ИМПРОВИЗАЦИЯ. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. РЕМИКС.
Искренне желаю? чтоб ваша любовь давала побольше рецидивов.
Anna Kazak
Спасибо. Получила удовольствие читая я ваш ответ. И многие мои размытые мысли получили конкретный силуэт.
И это пройдет.... по слову Соломона).... и все же.. любовь выростает в глубокое чувство уважения, долга, семьи.... если она взаимна. Природа наделила нас чувством меры, чтобы в неожиданные моменты измен и охлаждений мы выжили за счет запаса внутреннего Я.... ведь если бы мы отдавались на 100% - от нас бы ничего не оставалась после потери. А человек, кот. любим может нас оставить когда захочет..).... и поэтому в нас есть защитный механизм- не привязываться на смерть...).. на всякий случай- и это хорошо... )
Но... как только души "прилипнут" друг к другу- их пора отрывать, иногда с кровью. И люди, не понимая, что происходит, начинают изменять (не смотря на любовь) и принудительно отдаляться, если не смогли добровольно соблюдать дистанцию. И по большому счету- счастливая любовь- это несчастье... )
Anna Kazak
Привет долгожданная подруга )
Очень своеобразный подход к вопросу. С первого раза даже не дошло...
Нет коммента. Действительно своеобразное видение сроков любви...
Всякое Начало имеет свой логический Конец.. .
Любовь это же ВОЛНА и имеет свой подьём и спад. .
Я любила много раз в своей жизни.. .
Могу сказать, что любовь умирает от разочарования... или от бесконечных обид. .
Я любила много раз в своей жизни.. .
Anna Kazak
А если вот так повезло вдруг- что нет разочарования и обид. Что потом?
Я желаю вам встретить такого человека..
Я тоже пройдя много разочарований наконец встретила такого с кем просто суперски хорошо. Настолько что уже и не знаешь что делать ).
Тьфу-тьфу-тьфу , чтоб не сглазить..))))
Я желаю вам встретить такого человека..
Тьфу-тьфу-тьфу , чтоб не сглазить..))))
физический и физиологический - есть (женщины по природе более выносливые в сексе, но во время оргазма она может умереть или сойти с ума надолго)
духовный и душевный - нет
Любовь даже в смерти раздвигает пределы...
духовный и душевный - нет
Да. Только в своих иллюзиях.
Anna Kazak
Что в иллюзиях - предел?
Любовь как наркотик, когда заканчивается действие одной дозы, хочется вновь испытать всю гамму чувств, значит нужна еще доза.... и т. д.
У совершенства нет пределов.
Любовь - дар, который можно развивать бесконечно. Но надо прилагать усилия к его развитию. Сказать что у любви есть конец, это все равно что сказать что у Бога есть смерть )) Потому что Бог - есть Любовь.
Anna Kazak
Сказать что у любви есть конец, это все равно что сказать что у Бога есть смерть )) - Отлично сказано!
человек оказывается не таким идеальным как раньше и да же в некоторых случаях наступает разочарование...
Приходит скука, и тянет на лево
Клеопатра
Любовь? Насколько ж велика она?
Антоний
Любовь ничтожна, если есть ей мера.
Клеопатра
Но я хочу найти ее границы.
Антоний
Ищи их за пределами вселенной.
Любовь? Насколько ж велика она?
Антоний
Любовь ничтожна, если есть ей мера.
Клеопатра
Но я хочу найти ее границы.
Антоний
Ищи их за пределами вселенной.
она безконечна!
Ачуметь! аказваеццо любовь есть! хз
Anna Kazak
Интересно, а чем вы жили до сих пор то?
Юлия С
Я так решил не потому что любовь у меня появилась , а по тому что так пишут здесь , а я как жил так и живу сейчас вне любви , думаю что это чтото с кармой )), Занимаюсь техническим творчеством , джипрством , интернет сёрфинг , ищу клады , и тд . Думаюесли любовь если и придёт то придётся все свои занятия оставить и пахать на жильё и быт - это дорого слишком и неинтересно .
За пределом следует либо гармония, либо---отсутствие таковой))))