Психология
Как улыбка творит... чудеса?)))
Улыбка действительно может сделать то, что суровое и холодное лицо не сделает, достаточно с улыбкой попросить человека о чем-то и успех обеспечен. Хороший вопрос, особенно для тех, кто боится лишний раз улыбнуться на улице.
Она может Растопить чье- то очень Холодное сердце...
Чистосердечная !
Искренность рождает искренность)
ЕСЛИ она искренняя, то растапливает лед подозрительности, устраняет копившееся годами предубеждение. Она смягчает сердца, затвердевшие от неверия и подозрительности. Многим она приносит утешение и радость. Она говорит: «Я понимаю. Не волнуйся» . Она обращается: «Я надеюсь, мы станем друзьями» .
Улыбка влияет на эмоции человека. Она улучшает настроение. Она также полезна для здоровья. Существует даже пословица: смех — лучшее лекарство. Врачи замечают, что настроение человека часто влияет на его физическое состояние. Многие исследования указывают на то, что длительный стресс, негативные эмоции и тому подобное ослабляют нашу иммунную систему. В то же время улыбка поднимает настроение, а смех даже укрепляет иммунитет.
Улыбка очень влияет на других людей. Представьте себе ситуацию, когда какой-то человек дает вам совет или наставление. Какое выражение вы хотели бы увидеть на его лице? Холодный и суровый взгляд человека говорит о гневе, раздражении, неприязни или даже враждебности. А теплая улыбка раскрепощает, так что принять его совет становится легче. Улыбка помогает преодолеть непонимание в напряженных ситуациях.