Психология

Что делать, если эмоции перехлестывают и хочется плакать от обиды?

Надо плакать или смотреть мелодраму и плакать.
Юля Мостовая
Лучший ответ
Поплачьте, умойтесь, поднимите голову выше и - вперед. А это вам для поднятия головы и душевного равновесия.
Юлия Тимофеева
= Тада = Заходи в гости!! ! = Перехлестнёмся партейку-другую..
Анна Сиротина
Водички попить.. . литра три...
Mary Mikhalkovich
Айгуль Жанаева Чтобы было чем поплакать :-)
Поспать. :))
обидеться и плакать. . а потом отомстить. . всё по полной программе..
Плакать, чтобы со слезами и обида ушла.
Мария Баля
Надо контролировать свои эмоции и не допускать что бы они брали верх над тобой.
плакать, но не сходить с ума
Вначале поплакать, потом успокоится и проанализировать ситуацию заново, сделать вывод, принять решение и вперед в жизнь и суету!
надо выплакаться, все пройдет и намного легче станет.
лучше поплакать, тем более, если получается
Ирина Романяк
Я в такие моменты уединяюсь и даю выход слезам и эмоциям.
Лучше выплеснуть эмоции, чем держать в себе, иначе потом аукнется
Так что делать, если хочется плакать и в горле комом застряли рыдания, а на глазах наворачиваются слезы? Если у вас возникла такая ситуация, постарайтесь для начала восстановить дыхание. Не давайте ему учащаться, начинайте глубже и медленнее дышать. Необходимо успокоиться, выпейте воды, возьмите себя в руки. Многие люди прибегают к курению во время, например, душевных бесед. Не скажу, конечно, что это наиболее эффективный способ, но если возникает срочная необходимость, то выбор за вами.

Старайтесь не поддаваться эмоциям. Некоторые недоброжелательные люди могут специально провоцировать вас, унижая или оскорбляя, чтобы наслаждаться вашими слезами. Крепитесь, не слушайте их, будьте тверды и максимально сдержаны. Тогда такие люди, видя, что их выпады не достигли цели, почувствуют некий дискомфорт и свою уязвимость, и в итоге отстанут от вас. Жизнь полна сюрпризов как хороших, так и неприятных. Поэтому нужно всегда быть готовыми ко всему